Происшествия
13 января 2021, 00:14 | Автор: Анна Грюн

Последний день «Costa Concordia»

13 января 2012 года к берегов Италии потерпел крушение круизный лайнер «Costa Concordia», во время трагедии на борту находились 4234 человека, тогда погибли 32 человека.

Расстояние до берега к тому времени уже сократилось до 350 метров, по курсу начали появляться скалы. Скеттино с командой постарались развернуть нос от прямого столкновения, что лишь ускорило время, с которым корму занесло на рифы. В итоге, гранит проделал в корпусе пробоину в 53 метра.

Последний день «Costa Concordia»

После столкновения в поврежденные отсеки, в которых хранилась судовая энергетическая установка, начала быстро набираться вода. Всего за одну минуту большая часть из всего оборудования была выведена из строя.

Последний день «Costa Concordia»

Столкновение привело к тому, что на борту погас свет, а огромное судно продолжало движение по инерции, удаляясь от берега.

Последний день «Costa Concordia»

Больше часа «Costa Concordia» дрейфовала близ берега, пока ветер и волны не прибили судно на мель. Спустя час после столкновения была объявлена общая тревога, эвакуация началась еще спустя 20 минут.

Последний день «Costa Concordia»

К полуночи наклон судна достиг 35 градусов, при таком крене спуск шлюпок и плотов просто-напросто невозможен. На тот момент, на судне оставались около 500 человек.

Последний день «Costa Concordia»
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Знаменитости, которые потеряли свои дома в результате пожаров в Лос-Анджелесе
Знаменитости, которые потеряли свои дома в результате пожаров в Лос-Анджелесе
Имущество многих известных голливудских знаменитостей оказалось под угрозой из-за лесных пожаров, охвативших Лос-Анджелес. Престижный жилой район Пасифик-Палисейдс, который расположен между горами Санта-Моники и Тихим океаном и где проживают многие мировые звезды, превратился в пепел и руины. Число жертв крупнейшего в истории пожара достигло 10 человек, и пожарные продолжают героически бороться с как минимум пятью различными очагами. Среди сгоревших строений оказались дома Пэрис Хилтон, Энтони Хопкинса, Тины Ноулз, Джона Гудмена, Кэнди Спеллинг, Майло Вентимильи и Майлза Теллера. Десятки других знаменитостей вместе со своими соседями также опасаются, что огонь перекинется и на их недвижимость стоимостью в миллионы долларов.
2025-01-13 00:22
00:22
Все новости раздела