Калейдоскоп
13 мая 2009, 09:11 | Автор: Иван Рутов

Самые популярные вампиры в истории кино

…Чем дальше, тем меньше мы их боимся. Мы начинаем относиться к ним с пониманием, затем - с сочувствием, примеряем на себя бутафорские клыки, надеваем одежды ночи… И - неизбежно - сами становимся похожи на них…

1. Эдвард Каллен (Роберт Паттинсон) из фильма «Сумерки» (2008). Как вампир-вегетарианец, он не охотится на людей, но если было бы наоборот, то он в первую очередь искал бы привлекательных и печальных женщин, таких как Бэлла.

Самые популярные вампиры  в истории кино

2. Селена (Кейт Бекинсейл) из фильма «Другой мир» (2003) и «Другой мир: Эволюция» (2006).На протяжении многих веков Селена облачалась в плотно облегающие костюмы, чтобы воевать с ликанами, то есть оборотнями. Конечно же, она неизбежно влюбилась в одного из них. Хотя, её любимая добыча, естественно, — оборотни…

Самые популярные вампиры  в истории кино

3. Сантанико Пандемониум (Сальма Хайек) из фильма «От заката до рассвета» (1996). Любимая добыча — сексуально озабоченные дальнобойщики…У зрителей буквально отвисает челюсть, когда Сальма Хайек предстает на экранах в крохотном бикини и с огромной змеей вокруг шеи. Впрочем. самая сексуальная пародия в истории фильмов ужасов превращается в настоящую кровавую бойню, когда Сальма и толпа вампиров с Мексиканской границы нападают на бар, полный утомленных путников.

Самые популярные вампиры  в истории кино

4. Блакула (Уильям Маршалл) из фильма «Блакула» (1972).В этом «чернокожем» киногибриде африканский принц, укушенный Дракулой давным-давно, воскрешен в Лос-Анджелесе. Не считая неэстетичных волос на лице, Маршалл довольно импозантен в роли «черного мстителя».Любимая добыча — человек. В особенности, классные девчонки.

Самые популярные вампиры  в истории кино

5. Дэвид (Кифер Сазерленд) из фильма «Потерянные мальчишки» (1987). Любимая добыча — молодые и неугомонные.Как лидер банды бродячих вампиров на мотоциклах, абсолютно крутой Дэвид ехал бы своей дорогой с ребятами из Санта-Клары, если бы не эти болтающиеся под ногами дети — Джейсон Патрик и Корейс.

Самые популярные вампиры  в истории кино
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела