Калейдоскоп
Шоу-бизнес
26 ноября 2020, 00:09 | Автор: Анна Грюн

Непревзойденные рекордсмены премии «Грэмми»

26 ноября 1939 года родилась американская певица, автор песен, актриса, танцовщица и обладательница восьми премий "Грэмми" Тина Тернер. Удивительно, как один музыкант или музыкальный коллектив может более 10 раз выигрывать одну из самых престижных премий в мире. О таких музыкальных дарованиях - читайте в нашем материале.

Майкл Джексон
За свою карьеру Джексон получил 15 наград «Грэмми», 13 из которых — за альбомы и синглы, а две другие — специальные статуэтки: «Legend Award» («Награда легенде») и «Lifetime Achivement Award» («Награда за достижения»). Певец является лауреатом трёх специальных наград от «World Music Awards»: «Millenium Award» («Артист тысячелетия»), «Diamond Award» («Бриллиантовая награда») и «Legend Award» («Награда легенде»).

Непревзойденные рекордсмены премии «Грэмми»

Певец также является обладателем нескольких рекордов музыкальных церемоний. В 1984 году на церемонии вручения наград «Грэмми» Майкл Джексон установил рекорд, получив 8 статуэток за одну ночь. Кроме того, Джексон вместе с Уитни Хьюстон держит рекорд по количеству статуэток церемонии «American Music Awards», полученных за одну ночь — 8.

Непревзойденные рекордсмены премии «Грэмми»
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела