Калейдоскоп
Наука и технологии
25 августа 2020, 23:57 | Автор: Анна Грюн

Богатые и умные русские, известные во всем мире

26 августа 1973 года родился Сергей Брин, американский предприниматель, миллиардер. Семья будущего разработчика и сооснователь Google переехала в Америку еще в 90-х годах, это решение об эмиграции подарило миру одну из самых важных составляющих - поисковую систему. О других, не менее интересных историях успеха наших соотечественников, - читайте в нашем репортаже.

В самом начале 2000-х он отметился сразу в нескольких крупных проектах. Это были фильмы «15 минут славы» с Де Ниро, «Американская рапсодия» со Скарлетт Йоханссон и сериал «Шпионка» с Дженнифер Гарнер. Кстати, в сериале «Шпионка» дебютировал еще один россиянин – Игорь Жижикин, которого потом пригласил к себе на роль Стивен Спилберг («Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа»).

Богатые и умные русские, известные во всем мире

Ирина Шейк
Карьера Ирины Шейк началась с победы в конкурсе красоты родного Челябинска «Супермодель- 2004». Там ее заметил модельный скаут и предложил работу в Европе и США. Девушка согласилась и стала получать приглашение в рекламе бельевых брендов. Так, в 2006-м она была выбрана лицом Intimissimi, а еще через некоторое время стала первой русской знаменитостью, которая украсила обложку Sports Illustrated. После Ирина сотрудничала с косметическим брендом L’Oreal Paris, а также брендами Armani Exchange, Givenchy, Alberta Ferretti. А на сайте models.com Шейк значится в списке самых сексуальных моделей мира.

Богатые и умные русские, известные во всем мире

Кроме этого, все часто обсуждают и личную жизнь русской модели. Долгое время всех интересовали ее отношения с португальским футболистом Криштиану Роналду, а сейчас – жизнь с голливудским актером Брэдли Купером, от которого в 2017-м Ирина Шейк родила дочь.

Богатые и умные русские, известные во всем мире

Светлана Ходченкова
В последние годы бывшая муза Станислава Говорухина снимается так много, что Голливуд просто не мог остаться непокоренным. Первым англоязычным фильмом Светланы Ходченковой стал триллер «Шпион, выйди вон!» с Гэри Олдменом в главной роли. Там Ходченкова предстала в образе советской разведчицы.

Богатые и умные русские, известные во всем мире

Потом русской кинодиве выпал шанс сняться вместе с Хью Джекманом в очередной киносерии «Люди Икс». Редакция узнайвсё.рф отмечает, что в боевике «Росомаха: Бессмертный» блондинка сыграла женщину-гадюку. Змеиная пластика и обтягивающий кожаный костюм сделали образ Ходченковой очень запоминающимся.

Богатые и умные русские, известные во всем мире
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела