Калейдоскоп
Шоу-бизнес
15 мая 2020, 00:17 | Автор: Анна Грюн

Самые оскароносные фильмы в истории

В мае 1927 году в США создана Академия киноискусства, которая вскоре учредит кинопремию Оскар. Премия в сфере киноискусства "Оскар" считается одной из самых престижных в мире. В нашем репортаже - рекордсмены по количеству Оскаров.

Телесеть 1976 год, 4 Оскара
Режиссер: Синди Люмет
В ролях: Питер Финч, Фей Данауэй, Уильям Холден, Роберт Дювалл
Постоянный «гвоздь программы» новостей телестанции UBS-TV Говард Били погорел: во время прямого эфира у него случился нервный срыв. По иронии, публичное бесчинство подняло его и без того баснословный рейтинг, к неожиданному ликованию боссов UBS. Как следствие, прославившись «безумным пророком прямого эфира», вскоре он превратился в пешку для безжалостного теленачальства, которое выдаивало из него сумасшедшие выходки при любом удобном случае.

Самые оскароносные фильмы в истории

Бердмен 2014 год, 4 Оскара
Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту
В ролях: Майкл Китон, Эдвард Нортон, Эмма Стоун, Наоми Уоттс, Зак Галифианакис
В центре сюжета бывший актер, некогда сыгравший роль популярного супергероя Бёрдмэна, и теперь, переступая через свое эго, он решает принять участие в новой бродвейской постановке с целью вернуть себе былую славу, блеск и величие.

Самые оскароносные фильмы в истории

Отель «Гранд Будапешт» 2014 год, 4 Оскара
Режиссер: Уэст Андерсон, Стефан Цвейг
В ролях: Рэйф Файнс, Тони Револори, Сирша Ронан, Эдриан Броуди
Фильм рассказывает об увлекательных приключениях легендарного консьержа Густава и его юного друга, портье Зеро Мустафы. Сотрудники гостиницы становятся свидетелями кражи и поисков бесценных картин эпохи Возрождения, борьбы за огромное состояние богатой семьи и… драматических изменений в Европе между двумя кровопролитными войнами XX века.

Самые оскароносные фильмы в истории

Взвод 1986 год, 4 Оскара
Режиссер: Оливер Стоун
В ролях: Чарли Шин, Том Беренджер, Уиллом Дефо, Форест Уитакер
В сентябре 1967 года куда-то в приграничный район между Вьетнамом и Камбоджей прибыл рядовой 25-го пехотного полка Крис Тэйлор. Прибыл, чтобы своими глазами увидеть, как выглядит подлинный ад. Не потусторонний, вымышленный, сочинённый писателями или художниками, а натуральный, вполне земной ад, на территории которого схлестнулись друг с другом сержант Боб Барнс и сержант Илайес Гродин. Они тоже думали, что будут воевать с партизанами-вьетконговцами, но оказалось, что иногда приходится драться со своими.

Самые оскароносные фильмы в истории

Игры разума 2001 год, 4 Оскара
Режиссер: Рон Ховард
В ролях: Рассел Кроу, Эд Харрис, Дженнифер Коннелли, Кристофер Пламмер
От всемирной известности до греховных глубин — все это познал на своей шкуре Джон Форбс Нэш-младший. Математический гений, он на заре своей карьеры сделал титаническую работу в области теории игр, которая перевернула этот раздел математики и практически принесла ему международную известность. Однако буквально в то же время заносчивый и пользующийся успехом у женщин Нэш получает удар судьбы, который переворачивает уже его собственную жизнь.

Самые оскароносные фильмы в истории
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела