Калейдоскоп
31 августа 2007, 12:44 | Автор: Иван Рутов

Известные лидеры — в фотографиях прошлого

Младенческие и детские фотокарточки…Юность… А там и до первой официальной фотографии на паспорт рукой подать…Это означало – конец младенческим капризам, подростковому упрямству, теперь все поступки должны быть обдуманными, как у взрослых… Так любят повторять сами взрослые и листают свои альбомы с фото - хорошее было время, молодое, беззаботное. Жаль, пролетело слишком быстро. И ничего уже не изменишь, не переделаешь — биография сложилась…

28 октября 2004 было объявлено о серьёзной болезни Ясира Арафата, 29 октября он был помещён в парижский военный госпиталь с подозрением на отравление либо рак. Состояние Арафата ухудшалось с каждым часом. Вскоре стало известно, что он впал в кому и жизнь его поддерживается лишь благодаря аппаратуре жизнеобеспечения. Вокруг умирающего лидера развернулась псевдо-политическая борьба между его соратниками и молодой супругой — на самом деле, это была борьба за миллиарды долларов, которые Арафат якобы контролировал…Ранним утром 11 ноября Арафат был отключён от аппарата жизнеобеспечения…

Известные лидеры — в фотографиях прошлого

Мао Цзэдун…Родился 26 декабря 1893 года на юге Китая…По словам Мао, его отец — Мао Жэньшэн за годы военной службы скопил немного денег, вернувшись в родную деревню, стал мелким торговцем. Он скупал рис у крестьян, а затем перепродавал его в город купцам по более высокой цене… Отец рассчитывал передать со временем свое торговое дело в руки сына. Но сын проявил характер. Он убежал из дому и стал брать уроки у безработного ученого-юриста…

Известные лидеры — в фотографиях прошлого

Мао Цзэдуну было 27 лет, когда он вступил в коммунистический кружок, а спустя год стал одним из основателей Коммунистической партии Китая…

Известные лидеры — в фотографиях прошлого

Хотя африканский лидер Нельсон Манделла происходил из знатного рода, в детстве он был пастухом стада вдоль берегов реки Ваши…

Известные лидеры — в фотографиях прошлого

Нельсон Манделла был заключен в тюрьму белым правительством Южной Африки…

Известные лидеры — в фотографиях прошлого
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела