Калейдоскоп
09 марта 2020, 14:53 | Автор: Иван Рутов

Обычные вещи по завышенным ценам

Каждый день вы смотрите на пишущую ручку, кабель HDMI или бутылку воды. Эти предметы встречаются очень часто и кажутся недорогими. Однако это не всегда так... вот список из 10 самых обычных вещей, цена на которые безумно завышена.

Бутылка воды Acqua di Cristallo Tributo a Modigliani была продана на аукционе в Мехико в 2010 году за 60 тысяч долларов. Но это не просто бутылка с водой. Контейнер представляет собой 24-килограммовую покрытую золотом абстрактную голову женщины. Была представлена только одна подобная бутылка, что делает ее чрезвычайно редкой и безумно дорогой. Вода внутри представляет собой смесь родниковой воды с Фиджи, из Франции и даже с исландского ледника.

Но и это еще не все. В воде есть хлопья из 23-какртного золота. Это та самая вода, о которой мечтал Мидас. В мире существует только одна бутылка такой «золотой» воды. Но есть и менее дорогие ее аналоги, выполненные из разных материалов. Самая дешевая из них обойдется в 285 долларов.

Обычные вещи по завышенным ценам

5. Рюкзак из крокодиловой кожи Louis Vuitton – 79 000 долларов

Имя Louis Vuitton является синонимом качества, эксклюзивности и, самое главное, роскоши. На протяжении веков компания обеспечивала самых богатых из нас товарами, не похожими ни на какие другие. Louis Vuitton определяют экзотический дизайн и высокая цена. Знаменитости носят продукцию компании в течение десятилетий, и этот рюкзак из крокодиловой кожи за 79 000 долларов не является исключением.

Обычные вещи по завышенным ценам

Его презентация состоялась на показе мужской моды Louis Vuitton осень/зима 2018. Основной материал – это крокодиловая кожа, и он изготавливается только в «фирменном оттенке» сезона -титаново-сером. Вы не можете купить его, просто зайдя в магазин, или заказать онлайн. Для этого вы должны позвонить в штаб-квартиру Louis Vuitton в Париже, Франция.

Рюкзак украшен титановыми молниями и застежками. Мягкие плечевые ремни и спинка обеспечивают максимальный комфорт для богатых клиентов. В отличие от многих других рюкзаков Louis Vuitton, на этом почти нет символов бренда. А из-за ограничений на торговлю шкурами животных этот рюкзак даже не может быть отправлен в Калифорнию.

Обычные вещи по завышенным ценам

4. Кредитная карта American Express Centurion – 500 000 долларов

У представителей богатой элиты есть такие кредитные линии, в которые трудно поверить, и эта карта не исключение. Если вы являетесь держателем кредитной карты American Express и тратите (и возвращаете на свой счет AmEx) более 500 000 долларов за календарный год, есть шанс получить приглашение на подачу заявки на карту American Express Centurion. Некоторые считают эту карту Святым Граалем, символизирующим статус.

Обычные вещи по завышенным ценам

American Express приглашает только тех, кто тратит со своих карт более 500 000 долларов в год. Но на этом расходы не заканчиваются. После того, как вас пригласили, вам придется заплатить 7 500 долларов только за открытие счета. А затем еще 2 500 долларов в год, чтобы удерживать счет на вершине квоты расходов.

Но это не просто прямоугольник из титана. Эта карта дает вам дополнительные бонусы при бронировании отелей и авиакомпаний, а также большой кэшбэк. Эта карта — яркий пример того, насколько невероятно богаты некоторые люди. Если вы когда-нибудь окажетесь в ситуации, в которой вас пригласят присоединиться к программе этой карты – то вы один из счастливчиков.

Обычные вещи по завышенным ценам
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела