Здоровье
Калейдоскоп
16 января 2020, 18:44 | Автор: Иван Рутов

Самые редкие заболевания в мире

Термин «состояние здоровья» очень широк, потому что он включает в себя все заболевания, болезни и расстройства. Многие люди хорошо осведомлены о более распространенных заболеваниях, таких как диабет, астма и гипертония. Тем не менее, существует довольно много редких заболеваний, о которых некоторые врачи даже не подозревают.

6. Синдром Марии Антуанетты

Мария Антуанетта была последней королевой Франции до Французской революции. Она вошла в историю за ее роскошный образ жизни, моду и седые волосы. Вот почему редкое заболевание, при котором волосы внезапно становятся белыми, названо в честь этой печально известной королевы.

Самые редкие заболевания в мире


7. Гипертрихоз

В некоторых частях мира волосатость является формой сексуальной привлекательности. Однако чрезмерное количество волос может быть симптомом гипертрихоза. Редкое заболевание характеризуется ненормальным ростом волос по всему телу.

Самые редкие заболевания в мире

8. Синдром Капгра

Представьте себе жизнь в мире постоянного страха, что один из ваших близких был заменен идентичным самозванцем. Для кого-то с синдромом капгра этот страх является реальностью.

Самые редкие заболевания в мире

9. Синдром Протея

Одним из наиболее мучительных состояний для человека, которому ставят диагноз, является синдром Протея. Это редкое медицинское заболевание приводит к разрастанию костей человека.

Самые редкие заболевания в мире

10. Синдром рыбного запаха

Триметиламинурия, также известная как синдром запаха рыбы, возникает, когда организм не может разрушить определенные азотсодержащие соединения. Это приводит к чрезмерному запаху тела. Неприятный запах изо рта, зловонное потоотделение и вонючая моча — другие возможные побочные эффекты.

Самые редкие заболевания в мире
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела