Калейдоскоп
13 января 2020, 20:10 | Автор: Иван Рутов

10 очень опасных профессий

Подавляющему большинству офисных служащих, проводящих по 8 часов 5 дней в неделю в четырех стенах, сама идея экстремальных профессий может показаться безумной. Те же, кто не может заставить себя сидеть днями в кресле или ограничить свои передвижения в течение рабочего дня походом по коридору в туалет или к кулеру с водой, предпочитают сражаться с волнами или карабкаться на отвесные скалы. Что заставляет этих людей ежедневно рисковать своей жизнью? Деньги или острые ощущения? Просмотрев этот выпуск, вы сможете сделать собственные выводы. Может, кто-то найдет и себе работу по вкусу.

6. Тех, кто тушит пожары, прыгая в очаг огня на парашюте, называют парашютистами-пожарными. Эта профессия значительно опаснее профессии инструктора по парашютному спорту, потому что в ней недостаточно безопасно приземлиться. Не менее важно и то, что произойдет после приземления, в огне. Любители сочетать прыжки с парашютом с борьбой с огнем зарабатывают в среднем 2700-2800 долларов в месяц.

10 очень опасных профессий

7. В финансовом отношении выгодной является профессия проводника на сафари. Его зарплата может доходить до 6000 долларов в месяц. За эти деньги проводникам приходится ездить в удаленные от цивилизации районы и иметь дело с непредсказуемыми животными и нервными туристами.

10 очень опасных профессий

8. Голливудские актеры, наверное, считают, что им платят недостаточно много для того, чтобы они исполняли свои трюки сами. Каскадеры зарабатывают больше представителей большинства других экстремальных профессий — около 5900 долларов в месяц. Кроме обилия адреналина, среди плюсов этой профессии то, что можно завести друзей среди знаменитостей.

10 очень опасных профессий

9. В прошлом году на Эверест поднялись свыше 4 тысяч человек, больше половины от общего числа альпинистов, отправившихся в горы. Подавляющее большинство из них штурмуют высочайшую вершину планеты не в одиночку, а при помощи опытных инструкторов, которые зарабатывают за сезон по 5000 долларов.

10 очень опасных профессий

10. Замыкает десятку самых экстремальных профессий инструктор по рафтингу. Они помогают любителям острых ощущений преодолеть пороги на горных реках за 6700 долларов за сезон.

10 очень опасных профессий
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела