Калейдоскоп
15 декабря 2019, 13:02 | Автор: Иван Рутов

Самые нелепые случаи невезения в истории

Вы упали, вас окатили водой? Кошка написала вам в ботинки, вы купили просроченное молоко? Не расстраивайтесь и не считайте себя неудачником десятилетия, потому что история знает более нелепые случаи невезения.

6. Разгневанный Чингисхан

Первый великий хан Монгольской империи Чингисхан пытался наладить дипломатические и торговые связи с Ала ад-Дин Мухаммедом, шахом соседнего Государства Хорезмшахов (территория современных Ирака и Ирана) в XIII веке. Однако после того, как все предложения Чингисхана были отклонены, а монгольский дипломат обезглавлен, Чингисхан яростно отреагировал на такую форму отказа и отправил 200 000 воинов уничтожить государство.

Самые нелепые случаи невезения в истории

7. Отказ в работе Брайану Эктону и Яну Куму

Компания Facebook не взяла на работу программистов Брайана Эктона и Яна Кума, когда те проходили собеседование в 2009 году. Через несколько лет Facebook купила у отвергнутых программистов их проект WhatsApp за 19 млрд долларов.

Самые нелепые случаи невезения в истории

8. Заказ слишком широких поездов

Французская государственная железная дорога потратила 16 млрд долларов на новый комплект поездов. К сожалению, поезда оказались слишком широкими для более 1300 платформ на станциях по всей стране. Решение проблемы стоит 50 млн евро. Это почти как купить машину и не проверить, поместится ли она в вашем гараже.

Самые нелепые случаи невезения в истории

9. Контракт с Брайаном Пулом и The Tremeloes

В 1962 году студия звукозаписи Decca искала новые группы и новых исполнителей. Они прослушали две группы в их студиях в Лондоне и подписали контракт с Брайаном Пулом и группой The Tremeloes. Знаете, какой группе они отказали? Квартету из Ливерпуля, который позже станет знаменит как The Beatles.

Самые нелепые случаи невезения в истории

10. Ошибка в названии компании

На Британское правительство подали в суд на возмещение ущерба в 9 млн фунтов из-за бюрократической ошибки: в названии компании была написана лишняя буква, в результате чего фирму ликвидировали. Более 250 человек остались без работы, когда компанию Taylor and Son приняли за обанкротившуюся в 2009 году Taylor and Sons.

Самые нелепые случаи невезения в истории
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела