Калейдоскоп
05 декабря 2019, 19:27 | Автор: Иван Рутов

Самые дорогие квартиры мира

Когда США переживали эпоху «ревущих двадцатых», в Нью-Йорке легким движением мысли возникла идея о том, что жизнь на самом последнем этаже небоскреба — это непременный атрибут успеха. Мы нашли пять самых дорогих квартир мира и посмотрели, чем они готовы удивлять своих покупателей и сколько за них нужно заплатить.

One57 Penthouse

Город: Нью-Йорк

Цена: 100,5 миллиона долларов

Небоскреб One57 является одним из самых модных проектов на Манхэттене, а поэтому где, как не здесь, находиться самому дорогому из уже купленных пентхаусов Нью-Йорка, который в конце декабря 2014 года приобрел себе в подарок некий незнакомец.

Самые дорогие квартиры мира

Теперь в распоряжении этой загадочной фигуры находятся два этажа жилого пространства общей площадью 1000 с лишним квадратных метров, где помимо шести спален и феноменального вида на Центральный парк расположены гостиная для шумных приемов шириной 17 метров, а также остекленный сад и бассейн, где можно отдохнуть от шума города.

Самые дорогие квартиры мира

CitySpire Penthouse

Город: Нью-Йорк

Цена: 100 миллионов долларов

Этот пентхаус оккупировал целых три последних этажа из всех семидесяти пяти. Будь вы его владельцем, к вашим услугам был бы предоставлен собственный лифт, поднимавший вас навстречу шести спальням, девяти ванным комнатам, столовой на 20 мест, конференц-залу, медиацентру и даже галерее — неплохо для 475 квадратных метров, правда?

Самые дорогие квартиры мира

Но это только 73-й и 74-й этажи, тогда как последний — исключительно ваше приватное пространство. Также в распоряжении хозяина находится целый этаж дополнительного персонала и винный погреб на 1000 бутылок.

Самые дорогие квартиры мира

Pierre Hotel Penthouse

Город: Нью-Йорк

Цена: 125 миллионов долларов

Скромность фасада этого отеля весьма обманчива — его пентхаус просто утопает в роскоши. Вы это поймете, как только частный лифт пронесет вас сквозь 38 этажей и высадит на 39-м. Как и в случае пентхауса в CitySpire, пентхаус в Pierre Hotel — это три этажа, сочетающих в своем оформлении современный дизайн и те признаки роскоши, что весь отель хранит с 1930-х годов.

Самые дорогие квартиры мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела