Калейдоскоп
22 сентября 2019, 10:12 | Автор: Иван Рутов

Мистические места России

Наша страна огромна, и доскональное исследование ее территорий ведется до сих пор. То и дело команды серьезных ученых (не говоря уж о вездесущих уфологах и экстрасенсах) натыкаются на очередное место, где происходят необъяснимые с научной точки зрения вещи. Именно сюда на свой страх и риск отправляются экспедиции энтузиастов, многие из которых больше никто никогда не видит. В одном из таких «заговоренных» мест пропала знаменитая группа Дятлова, другие же предпочитают обходить стороной даже местные жители.

Курган Синеуса


Волгоградская область

Говорят, здесь раньше располагался посмертный курган самого Синеуса, брата царственного Рюрика. Во времена СССР всяческая мистификация встречалась властями в штыки, и на сакральном месте построили обычное картофелехранилище. Однако все припасы здесь гнили необычайно быстро, а затем стали еще и люди пропадать. Уже при новом строе в 1997 году на поиски кургана была отряжена специальная геологическая экспедиция — 12 человек пропали без вести.

Мистические места России

Молебский треугольник


Пермский край


Уфологи это место просто обожают, поскольку в пределах треугольника неоднократно обнаруживались следы «приземлившихся НЛО». Но и без космических чудес непонятного тут хватает: недавно историки выяснили, что когда-то место почиталось сакральным местным племенем манси, шаманы которого не брезговали человеческими жертвоприношениями.

Мистические места России
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела