Калейдоскоп
Шоу-бизнес
15 сентября 2019, 12:47 | Автор: Иван Рутов

Прототипы знаменитых киногероев

Наша жизнь может быть намного интереснее и занимательнее, чем выдуманный мир кино. Именно поэтому фильмы, основанные на реальных событиях, так популярны и любимы: они больше всего напоминают простому зрителю, что и такие чудеса, достойные экранизации, случаются где-то рядом с ним. Часто актеры для таких фильмов изменяются с помощью грима до неузнаваемости. Ради роли они разучивают манеру говорить, походку и жестикуляцию героев истории, которых будут играть на экране. Мы решили сравнить реальных людей и их кинообразы. Некоторые очень даже похожи.

Гертруда Белл — британская писательница, путешественница, шпион, сотрудник по политическим вопросам и археолог, вместе с Лоуренсом Аравийским помогла утвердиться Хашимитской династии на территории современной Иордании и в Ираке. Играла важную роль в создании, определении границ и помогала управлять государством в Ираке, используя свои уникальные знания, полученные во время путешествий, и отношения с лидерами племен по всему Ближнему Востоку.

Прототипы знаменитых киногероев

Брэдли Купер в роли Криса Кайла в «Американском снайпере».

Прототипы знаменитых киногероев

Крис Кайл — наиболее результативный снайпер в истории Вооруженных сил США, во время службы в Ираке ликвидировал 255 противников, из которых 160 были официально подтверждены Министерством обороны США.

Прототипы знаменитых киногероев

Джулия Робертс в роли Эрин Брокович в одноименном фильме.

Прототипы знаменитых киногероев

Эрин Брокович — активистка окружающей среды, которая, несмотря на отсутствие высшего юридического образования, внесла весомый вклад в работу над делом о загрязнении химикатами грунтовых вод против компании Pacific Gas and Electric Company (PG & E) в Калифорнии в 1993 году. Впоследствии участвовала в других судебных разбирательствах и стала президентом консалтинговой фирмы Brockovich Research & Consulting.

Прототипы знаменитых киногероев
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела