Калейдоскоп
Шоу-бизнес
25 июля 2019, 10:24 | Автор: Иван Рутов

К этим знаменитостям слава пришла после смерти

Известные люди, несмотря на весь свой творческий потенциал и мастерство, часто бывают обязаны славой случаю. Дело в том, что никогда нельзя сказать, в какой именно момент удача улыбнется вам. И, к сожалению, среди мировых знаменитостей было немало таких, кто при жизни так и не дождался ни признания, ни богатства.

Эдгар Алан По стал легендой благодаря злопамятному сопернику. При жизни Эдрагу По никогда не удавалось заработать более или менее приличных денег литературным трудом. Однако, продажи его книг взлетели после смерти автора, когда его многолетний враг Руфус Грисуолд опубликовал клеветническую биографию писателя, в которой изобразил его пьяницей и маньяком.

К этим знаменитостям слава пришла после смерти

Выдающийся чешский писатель Франц Кафка хотел, чтобы его рукописи были уничтожены. Кафка собственноручно сжег многие произведения и просил своего друга Макса Брода сжечь остальные после его смерти. Брод проигнорировал эту просьбу и опубликовал все наследие Кафки, сделав своего покойного друга ключевой фигурой в мировой литературе XX века.

К этим знаменитостям слава пришла после смерти

Легендарный Брюс Ли при жизни не был особенно известен в США. Он уже считался крупной звездой в Азии, но лишь в 1973 году фильм «Выход дракона» сделал его имя известным каждой американской семье. Увы, актер умер за месяц до выхода фильма на экраны.

К этим знаменитостям слава пришла после смерти
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела