Калейдоскоп
11 июля 2019, 14:10 | Автор: Иван Рутов

Бурные романы знаменитостей ХХ века

Джейн Биркин и Серж Генсбур, Джон Леннон и Йоко Оно … Кумиры своего времени, чьи любовные истории разворачивались на глазах миллионов. Вспоминаем самые красивые и бурные истории любви прошлого века.

Брак с Синтией был расторгнут, а Джон Леннон и Йоко Оно поженились, абсолютно поглощенные друг другом. Медовый месяц молодоженов прошел в горизонтальном положении: влюбленные практически не покидали номер амстердамского «Хилтона», наглядно подтверждая знаменитый девиз Джона «Занимайтесь любовью, а не войной». От папарацци не было отбоя: общественность была возмущена бурным романом двух творческих светил, но сами супруги не замечали, казалось, ничего вокруг. Их любовь стала началом конца для The Beatles: ребята из группы ненавидели Йоко, считая, что та намеренно рушит то, что было создано Ленноном еще до нее.

Бурные романы знаменитостей ХХ века

В 1973 году Джон изменил Оно, но был прощен, и это снова убедило его в идеальности избранницы. Вскоре у пары родился сын Шон, но семья распалась в 1980 году после смерти Джона, застреленного обезумевшим фанатом. Многие винят в его гибели Йоко, бесповоротно околдовавшую его сильнее, чем это могла сделать музыка. На все нападки художница реагирует в своем непоколебимом стиле: «Мы просто любили друг друга. Всё остальное — поп-история»

Бурные романы знаменитостей ХХ века

Курт Кобейн и Кортни Лав

Курт и Кортни познакомились в 1990 году, когда Nirvana уже успела завоевать любовь тысяч слушателей во всем мире. Кортни в то время тоже начала заниматься музыкой и вокалом, сколотив собственную группу. Кроме того, она мечтала познакомиться с молодым музыкантом вопреки его ошеломляющей популярности и толпам многочисленных поклонниц.

Бурные романы знаменитостей ХХ века

Они встретились в клубе за пару минут до выступления Nirvana. По словам очевидцев, Кортни, желая запомниться строптивому солисту, бросила колкую фразочку, чем спровоцировала потасовку. После той одиозной встречи оба пересеклись еще раз уже через год на концерте в Лос-Анджелесе. Из-за череды бесконечных гастролей угрюмой звезде и девчонке с бунтарским духом было совсем непросто видеться наедине, но искра пробежала буквально с первого взгляда.

Бурные романы знаменитостей ХХ века

Их история стала самым громким романом ХХ века. К сожалению, талантливый Курт и его взбалмошная избранница впали в зависимость не только друг от друга, но и от наркотиков, которые стали лейтмотивом их совместной жизни. Скандалы и бурные примирения сменяли друг друга, молодожены жили, словно на пороховой бочке собственных чувств.

Бурные романы знаменитостей ХХ века
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела