Калейдоскоп
11 июля 2019, 14:10 | Автор: Иван Рутов

Бурные романы знаменитостей ХХ века

Джейн Биркин и Серж Генсбур, Джон Леннон и Йоко Оно … Кумиры своего времени, чьи любовные истории разворачивались на глазах миллионов. Вспоминаем самые красивые и бурные истории любви прошлого века.

Хамфри Богарт и Лорен Бэколл

Хамфри был женат целых четыре раза! В четвертый и последний величайший актер Америки женился на Лорен Бэколл. Все жены мэтра Бродвея были актрисами. С будущей любовью всей своей жизни Хамфри познакомился в 1943 году на пробах у режиссера Говарда Хоукса.

Бурные романы знаменитостей ХХ века

Оба претендовали на главные роли в картине «Иметь и не иметь» по роману Эрнеста Хемингуэя, вот только Лорен на тот момент была малоизвестной моделью с обложки Harper’s Bazaar, а Богарт — звездой мировой величины с непростым характером и кольцом на пальце. Хамфри начал ухаживать за юной Лорен очень осторожно, ведь на тот момент он еще был женат на болезненно ревнивой Майо Мето. Влюбленные виделись на яхте Богарта, вместе репетировали роли в кафе и на площадке. Между ними установилась прочная эмоциональная связь: Лорен привлекла немолодого Богарта искренностью и уравновешенностью.

Бурные романы знаменитостей ХХ века

Наконец, завершив предыдущие отношения, Хамфри женился на Бэколл, которую до этого ласково называл Baby. Это случилось 21 мая 1945 года, но брак не стал помехой карьере обоих, и актеры снялись еще в нескольких фильмах вместе. В 1949-м у них родился сын, названный Стивеном в честь героя их первой киноработы. В 1952 году звездные супруги стали родителями во второй раз: на свет появилась дочь Лесли. Это была величайшая пара в истории кино: они не соперничали, не скандалили, а просто любили друг друга на глазах всего мира.

Бурные романы знаменитостей ХХ века

В 1957 году Хамфри скончался от рака пищевода, и на его похоронах Лорен опустила в гроб золотой свисток с напоминанием о той знаменитой строчке из их первой картины: «Ты знаешь, как нужно свистеть, не правда ли, Стив?..» Именно после кончины Хамфри Богарта появилась голливудская Аллея Славы.

Бурные романы знаменитостей ХХ века

Катрин Денев и Марчелло Мастроянни

Катрин Денев и Марчелло Мастроянни впервые встретились в 1970 году на съемках фильма Надин Трентиньян «Это случается только с другими». Это не была любовь с первого взгляда, отношения пары развивались постепенно, к чему их подтолкнули внешние обстоятельства. Оба на тот момент тяжело переживали разрыв: Марчелло только что порвал с актрисой Фэй Данауэй, а Катрин завершила роман с режиссером Франсуа Трюффо.

Бурные романы знаменитостей ХХ века
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела