Калейдоскоп
11 июля 2019, 14:10 | Автор: Иван Рутов

Бурные романы знаменитостей ХХ века

Джейн Биркин и Серж Генсбур, Джон Леннон и Йоко Оно … Кумиры своего времени, чьи любовные истории разворачивались на глазах миллионов. Вспоминаем самые красивые и бурные истории любви прошлого века.

Франко-итальянская история началась в тот момент, когда режиссер картины Надин Трентиньян оставила звездную пару в пустой квартире наедине друг с другом ради глубокого погружения в образы героев. Пара существовала в реальной жизни на тех же условиях, что и в кино: оба были изолированы от внешнего мира, полностью поглощены обоюдными чувствами. После семидневного заточения во имя искусства актеры вышли на свет совершенно другими людьми, которым удалось полюбить друг друга не только на экране, но и в реальной жизни.

Бурные романы знаменитостей ХХ века

Мастроянни вскоре развелся с женой, но Катрин отвергла его предложение руки и сердца, предпочитая сохранить независимость. У обоих актеров были многочисленные поклонники и поклонницы, но они были страстно увлечены друг другом, невзирая на постоянное внимание со стороны. И хотя у пары родилась дочь Кьяра, это не остепенило свободолюбивую Катрин Денев.

Бурные романы знаменитостей ХХ века

Красавица ушла от Марчелло Мастроянни так, как уходила от других своих не менее великих мужчин: неожиданно и в самый разгар романа. Как сейчас заявляет пожилая дива, она тем самым уберегала себя от боли расставания. Любовная история этой пары до сих пор будоражит сердца миллионов.

Бурные романы знаменитостей ХХ века

Ален Делон и Роми Шнайдер

Один из самых востребованных секс-символов прошлого века славился своими любовными интрижками с первыми красавицами. Роман с Роми, актрисой франко-немецкого происхождения, потрепал нервы обоим и вошел в историю как один из самых искрометных и болезненных.

Бурные романы знаменитостей ХХ века

Всё началось со съемок фильма «Христина»: еще не известный никому Делон встретил двадцатилетнюю Роми Шнайдер у трапа самолета, прибывшего в Париж. У юной красавицы на тот момент уже были свита ухажеров и широкая известность благодаря первым ролям в кино, и потому взаимоотношения пары поначалу были отнюдь не гладкими: ершистый и задиристый Ален Делон пытался покорить холодную и пресыщенную ранним успехом Роми. Девушке пришлось порвать отношения со своей семьей и самостоятельно переселиться в Париж. Там она начала делить скромный номер в отеле на берегу Сены вместе с восходящей звездой кинематографа молодым Делоном.

Бурные романы знаменитостей ХХ века
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела