Калейдоскоп
Происшествия
23 декабря 2025, 00:16 | Автор: Анна Грюн

Известные люди, которых мы потеряли в 2025 году (часть 2)

2025 год принес нам много разных новостей, многие из которых были не самыми радостными. Увы, время неумолимо двигается вперед, и немало известных людей остались только в нашей памяти. Мы предлагаем вспомнить выдающихся людей, которые ушли из жизни в этот непростой год. Это вторая часть нашего ежегодного репортажа.

Александр Дитятин — 14 октября
В Санкт-Петербурге на 69-ом году жизни скончался трехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Александр Дитятин.
Карьеру в спорте он завершил в 1983 году, после чего перешел к тренерству. В последнее время был главой кафедры гимнастики и фитнес-технологий Герценовского университета.

Известные люди, которых мы потеряли в 2025 году (часть 2)

Эйс Фрейли — 17 октября
В Морристауне (Нью-Джерси, США) скончался Пол «Эйс» Фрейли, ведущий гитарист и сооснователь группы Kiss. Причиной смерти стали последствия травм, полученных при падении в студии в сентябре этого года. Фрейли был участником Kiss с момента её основания в 1973 году до 1982 года, затем выступал сольно. Воссоединение с группой произошло в 1996 году и продолжалось до 2002 года, после чего он снова покинул коллектив.

Известные люди, которых мы потеряли в 2025 году (часть 2)

Сэм Риверс — 19 октября
В возрасте 48 лет ушёл из жизни Сэм Риверс — бас-гитарист и один из основателей культовой американской группы Limp Bizkit.
Сэм Риверс является одним из основателей Limp Bizkit, созданной в 1994 году во Флориде. За три десятилетия группа продала более 40 миллионов пластинок и трижды номинировалась на премию Grammy, став одним из символов ню-метала 2000-х.

Известные люди, которых мы потеряли в 2025 году (часть 2)

Наталья Овчинникова — 23 октября
На 76-м году жизни скончалась Наталья Овчинникова, второй режиссёр фильмов «Москва слезам не верит». Выпускница ВГИКа (1984) начала карьеру на «Мосфильме» с помощника режиссёра и доросла до второго режиссёра. За свою работу она сотрудничала с Эльдаром Рязановым, Роланом Быковым, Владимиром Меньшовым и Михаилом Швейцером, участвуя в съёмках таких фильмов, как «Принцесса цирка», «Хождение по мукам», «Чучело» и «Старики-разбойники».

Известные люди, которых мы потеряли в 2025 году (часть 2)

Виктор Шустиков — 23 октября
Клуб московского «Торпедо» сообщил о том, что не стало футболиста, участника сборной СССР Виктора Шустикова. На сайте клуба говорится, что легендарный спортсмен скончался после продолжительной болезни. Ему было 86 лет. Известно, что Шустиков являлся рекордсменом «Торпедо» по числу матчей, который он сыграл за клуб. Все он провел 427 игр. На счету спортсмена — звание чемпиона СССР 1960 и 1965 года, кроме того, он трижды становился обладателем Кубка, в 1960, 1968 и 1972 годах.

Известные люди, которых мы потеряли в 2025 году (часть 2)
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела