Калейдоскоп
Товары и услуги
01 октября 2018, 16:47 | Автор: Иван Рутов

Самые удивительные рестораны мира

Ресторан уже давно перестал быть место, куда люди просто отравляются пообедать или пообщаться друг с другом. Конкуренция настолько высока, что хозяева заведений даже нанимают специальных людей, которые превратят рестораны в нечто запоминающееся. Эти 12 ресторанов посетители запомнят надолго.

6. Землетрясение

Если во всех ресторанах мира за бой посуды берут деньги, то в кафе Disaster разбитая посуда является обязательно частью трапезы. Фишка заведения – имитация 7-8 бального землетрясения. По мнению владельцев столь экстремальная обстановка поможет лучше раскрыть вкус еды и сделает обычный обед запоминающимся.

Самые удивительные рестораны мира

7. Ледяная пещера

В самом сердце Северного полюса есть уникальный ресторан, чей дизайн похож на сказочную снежную крепость. Все элементы дизайна, кроме стульев, изготовлены из снега и льда. Однако посетить кафе смогут только самые морозоустойчивые, так как для поддержания всей этой красоты внутри заведения приходится поддерживать температуру -5 градусов. В меню в основном лапландская кухня, однако есть большой выбор горячих напитков и алкогольных коктейлей, которые помогут посетителям согреться.

Самые удивительные рестораны мира

8. Для одного

Будучи в Амстердаме в одиночестве, зайдите в Eenmaal. Это заведение известно среди местных своей концепцией одиночества. Внутри помещения вы увидите столики, рассчитанные исключительно на одну персону. Кафе станет настоящей находкой для уставших мамочек, стариков и просто любителей побыть наедине с собой, насладиться тишиной и чтением.

Самые удивительные рестораны мира

9. Вулкан

На испанском острове Лансароте можно пообедать на вершине действующего вулкана, в ресторанчике El Diablo. В этом заведении, построенном еще в 1970 можно отведать блюда, приготовленные на огне, извергаемом вулканом.

Самые удивительные рестораны мира

10. Капсульный ресторан

Этот ресторан станет настоящей находкой для любителей романтики. Фишка заведения в том, что в нем нет привычных залов, столов и стульев. Вместо традиционной планировки и мебели – сеть бамбуковых капсул, подвешенных на уровне пяти метров над землей. Внутри каждой – все необходимое для трапезы в узком кругу. В придачу вы получаете возможность наслаждаться потрясающим видом и нетронутой природой.

Самые удивительные рестораны мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела