Калейдоскоп
Спорт
27 июня 2018, 14:39 | Автор: Иван Рутов

Ухо Холифилда и "рука Бога" Марадоны: самые скандальные выходки спортсменов

28 июня за 30 секунд до конца третьего раунда экс-чемпион мира по боксу Майк Тайсон, обиженный на защищавшего чемпионский титул Эвандера Холифилда за удар головой в лицо, впился в его ухо и откусил кусочек. Бой был остановлен, но после предупреждения Тайсону рефери Лейн разрешил продолжить соревнование — и новый кусок уха чемпиона оказался в зубах Тайсона. Поединок был прекращён, а Тайсон дисквалифицирован. О том, какие еще скандальные выходки вошли в спортивную историю- читайте в нашем репортаже.

18. Российские биатлонисты Логинов и Шипулин отказались пожимать руку Фуркаду

Российские биатлонисты Антон Шипулин и Александр Логинов не пожали руку французу Мартену Фуркаду во время церемонии награждения после смешанной эстафеты на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.
На фото: Хохфильцен. Александр Логинов (крайний слева), Антон Шипулин и Мартен Фуркад (на переднем плане) во время церемонии награждения призеров

Ухо Холифилда и "рука Бога" Марадоны: самые скандальные выходки спортсменов

«Сегодня он (Логинов) и Шипулин не пожали мне руку. Я не плохой парень, просто я хочу, чтобы ко мне уважительно относились, если люди не хотят уважать меня за то, что борюсь по правилам, – это их выбор», – заявил Фуркад.

Ухо Холифилда и "рука Бога" Марадоны: самые скандальные выходки спортсменов

Во время эстафеты французский биатлонист подрезал и ударил Александра Логинова в момент смены этапа. Спортсмен заверил, что это произошло случайно. Ранее Фуркад язвительно высказался в адрес Логинова, обозначив в качестве главного достижения биатлониста из России дисквалификацию за допинг. Позже Федерация биатлона Франции принесла извинения за слова Фуркада.

Ухо Холифилда и "рука Бога" Марадоны: самые скандальные выходки спортсменов

19. Футболист Диего Симеоне симулировал травму, в результате чего удали Дэвида Бекхэма в важнейшем матче ЧМ

Поединок 1/8 финала мирового первенства-1998 Англия – Аргентина входил в категорию игр повышенной сложности. Едва же началась вторая половина встречи, как англичане остались вдесятером. Известный провокатор Диего Симеоне толкнул и повалил на газон Дэвида Бекхэма. Лежавший на траве, Бекс в долгу не остался и поставил обидчику подножку. Повторы убедили, что сделал всё Дэвид намеренно, однако реакция Диего Симеоне оказалась, мягко говоря, неадекватной. Аргентинец рухнул на землю, обхватил лицо ладонями. Упустивший момент подножки, датский арбитр Ким-Мильтон Нильсен действительно мог подумать, что Симеоне как минимум сломали ногу, а, может быть, и позвоночник.

Ухо Холифилда и "рука Бога" Марадоны: самые скандальные выходки спортсменов

Попытки партнёров Бекхэма доказать, что Симеоне симулировал травму, успеха не возымели: команда Глена Ходдла осталась вдесятером.

Однако реализовать численное преимущество Аргентина не сумела, и дело дошло до серии пенальти. Первым допустил промах Эрнан Креспо, но тут же ошибся Пол Инс. Решающий же, десятый удар не реализовал Дэвид Бэтти. 4:3 победила Аргентина.

Ухо Холифилда и "рука Бога" Марадоны: самые скандальные выходки спортсменов
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела