Lamborghini Diablo GT 1999 года. Суперкар с чемоданом
GT был легальным продуктом гоночной программы Diablo GT2 и выделялся широчайшим использованием композитных материалов. Большая часть кузова и его внутренняя отделка была выполнена из углеродного волокна. От стандартного Diablo остались только двери и крыша.
Помимо динамики, Lamborghini явно хотели добавить практичности своему новому, совершенно дикому, творению. В багажнике соорудили специальный слот, куда поместили дипломат. Практичность, конечно, хорошо, но не ценой увеличения массы автомобиля, поэтому дипломат был сделан из углеволокна!

Весьма интересный аксессуар. Не набившие оскомину кожаные портфели, а солидный крепкий чемоданчик.


Данный конкретный экземпляр 1999 года выпуска интересен не только чемоданом, но и тем, что практически не использовался и имеет пробег всего 276 км на одометре. 12 мая 2018 года в Монако автомобиль был продан на аукционе за 815 000 Евро. Удачная покупка: редкий суперкар (было выпущено только 80 GT) в идеальном состоянии. Еще и с чемоданом!

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в
Twitter