Калейдоскоп
20 марта 2018, 17:08 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 бородатых женщин разных времен

Лет этак 100 с лишним назад так называемые «выставки уродцев» были весьма популярны. И пока одни участник фрик-шоу превращались в рабов и «экспонаты», их продавали, как товар то другие люди с необычной внешностью использовали свои физические отличия, чтобы достигнуть финансовой независимости. Поэтому сегодняшняя мода на фриков – это совсем не новость. В этом обзоре 10 бородатых женщин, которые жили в разное время на протяжении последних 500 лет и бросили вызов обществу и существующим стереотипам.

8. Харнаам Каур

Харнаам Каур – бородатая женщина, которая является звездой Instagram. Несмотря на то, что у нее есть большая борода из-за эффектов синдрома поликистозных яичников, Харнаам является моделью и настоящей народной любимицей в Instagram. Обычно она щеголяет в ярком тюрбане, декадентской, богато украшенной одежде и украшениях, а также использует лиловую помаду. Британка является примером позитивности и разнообразия красоты в мире, в котором обычно используются определенные рамки относительно того, как должны выглядеть и вести себя женщины.

Топ-10 бородатых женщин разных времен

9. Дженнифер Миллер

Дженнифер Миллер – современная бородатая девушка, которая приняла участие в «шоу уродов» в собственном цирке. Решив не брить лицо, Дженнифер провела всю свою жизнь, занимаясь пропагандой «нестандартной красоты» и феминизма, причем делая это все с изрядной доле юмора. Дженнифер не только владеет цирком Circus Amok, но также является писателем, драматургом, исполнителем и активистом.

Топ-10 бородатых женщин разных времен

10. Коре Бобисути

Коре Бобисути – мать, которая, кажется, живет довольно обычной жизнью, за исключением того, что у нее есть большая роскошная борода, которую она охотно демонстрирует в соревнованиях бородачей-мужчин. Коре страдает от изнурительной болезни, называемой синдромом поликистозных яичников. Несмотря на то, что она гордится своей бородой, она с семьей зачастую испытывают неприятные моменты, когда подвергаются насмешкам.

Топ-10 бородатых женщин разных времен
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела