Калейдоскоп
Наука и технологии
18 февраля 2018, 19:04 | Автор: Иван Рутов

Необычные патенты прошлого

Если хотя бы часть из этих изобретений была воплощена в жизнь, то мы с вами, возможно, жили бы в совсем другом мире. Ниже собраны 20 самых странных патентов викторианской эпохи, которые по каким-то причинам не были воплощены в реальность…

Трицикл на гребной тяге

Это транспорт для поклонников академической гребли. Джентльмен просто садится и гребет, как он привык. Спустя десятки лет этот принцип нашел применение в инвалидных колясках с ручным приводом. Во истину, неисповедимы пути Господни.

Необычные патенты прошлого

Велосипед со всех сторон

Экстремалы-новаторы существовали во все времена. Этот велик придумали специально для трюков и цирковых выступлений. По задумке автора, с его помощью можно будет делать мертвые петли и вообще всячески нарушать правила дорожного движения.

Насколько известно, дальше чертежей это устройство не ушло, хотя и выглядит вполне логичным.

Необычные патенты прошлого

Антитабачная маска

В конце девятнадцатого века курильщиков еще не гнобили. Они безраздельно властвовали, и могли дымить везде, где захотят. Как мы сейчас изолируем курящих, так раньше были вынуждены изолироваться те, кто не имеет этой вредной привычки. Патент на антитабачную маску — крик о помощи из далекого 1877 года. Насколько нам известно, широкого применения эта маска не получила.

Необычные патенты прошлого

Плавательный костюм

Изобретатель Плант придумал забавный костюм для обучения плаванию. Он представляет из себя некое подобие кольчуги, состоящей из пробок. Утонуть в таком наряде практически невозможно, разве что захлебнуться.

Необычные патенты прошлого

Маска вождя

Принцип предельно прост. На голову надевается картонный цилиндр с нарисованным индейцем, вырезаются глаза, а внутрь вставляется настоящая горящая свеча.

То есть подразумевается, что человек будет ходить в темноте и пугать прохожих рожей индейца с горящими глазами. Чувствуете беспечность в работе с огнем? Видимо из-за таких поделок другие изобретатели так много внимания уделяли противопожарным средствам.

Необычные патенты прошлого
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела