Калейдоскоп
Происшествия
04 декабря 2016, 15:40 | Автор: Иван Рутов

Стойкие и несгибаемые люди, которые навсегда вошли в историю

История человечества знает огромное множество примеров, когда люди демонстрировали невероятную стойкость, мужество и несгибаемость в тяжелых условиях. С некоторыми из таких людей, имена которых навсегда останутся в истории, нас с вами познакомит этот репортаж.

В августе 2012 года она участвовала в конкурсе Stellanator, съев сэндвич с 6-ю котлетами для гамбургеров, 6 яиц, 6 кусков сыра, 6 кусков бекона с жареным луком, халапеньо, салатом, помидорами, маринованными огурцами, двумя булочками и майонезом. В том же году она попыталась осилить бургер «Голиаф», который включал больше 2 кг различных продуктов. В 2015 году она участвовала во многих состязаниях и установила рекорд, съев 1,8-килограммовый сэндвич и 500 граммов картофельных шариков за 2 минуты 55 секунд, а другом конкурсе – 2,2 кг бекона за 5 минут.

Стойкие и несгибаемые люди, которые навсегда вошли в историю

Джеймс Харрисон


Джеймс Харрисон, который перенес крупную операцию в возрасте 14-ти лет, когда ему потребовалось 13 литров крови. Он решил сам стать донором, когда ему исполнилось 18 лет. Оказалось, что его кровь содержит очень сильные антитела, которые помогают решить проблему несовместимости резуса-фактора у матери и ребенка. Он сдавал кровь больше 1000 раз и помог спасти жизни больше 2,4 миллионов детей, включая собственную дочь.

Стойкие и несгибаемые люди, которые навсегда вошли в историю

Харрисон стал донором крови в 1954 году, когда врачи обнаружили, что его кровь содержит сильные антитела против антигена D (RhD). Благодаря его донорству удалось спасти тысячи детей от гемолитической болезни новорожденных. Уникальные свойства его крови считаются настолько важными, что его жизнь застраховали на миллион долларов. Также на основе образцов его крови создали коммерческую вакцину Anti-D иммуноглобулин, известную как RhoGAM.

Стойкие и несгибаемые люди, которые навсегда вошли в историю
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела