Калейдоскоп
Наука и технологии
26 октября 2016, 17:49 | Автор: Иван Рутов

Фотографии НЛО, сделанные с МКС — реальные или нет?

У NASA всегда был довольно неоднозначный пиар. Проблема в утаивании информации и в многочисленных утечках информации — говорят, американская космическая программа скрывает самый большой секрет в истории. И секрет настолько серьезный, что Уотергейт рядом с ним теряется. Речь о визитах НЛО, которые были сняты с МКС. The Richest выбрал самые известные фото, якобы из архивов NASA, которые скептикам кажутся мистификацией, а конспирологам — убедительными.

Небесное тело в свободном полете
Этот сравнительно четкий снимок объекта был снят МКС на орбите вокруг Земли. Под объектом — слои облаков и очертания океанов Земли. Изображение немного размыто, но отчетливо видна шарообразная форма, и в целом объект кажется состоящим из камня или металла. Объект, двигающийся по орбите, имеет скорость, равную десяткам тысяч километров в час — лишком быстро, чтобы быть замеченным и невероятно быстро, чтобы получить несколько фотографий высокого качества. Мы могли бы задаться вопросом, не метеорит ли это, но в целом, метеориты крайне редко имеют подобную правильную сферическую форму. В то время как этот объект имеет ряд шероховатостей и похож на скалу, он кажется таким искусственно круглым, что может указывать на его принадлежность к некоей «умной» технике.

Фотографии НЛО, сделанные с МКС — реальные или нет?

Спутник «Черный Рыцарь»
Вокруг нашей планеты летают десятки спутников, запускаемых со всевозможными исследовательскими и научными целями. Однако есть среди них один, на который не претендует ни одно государство. И вообще, есть подозрение, что сделали его не на Земле. Начало легенды о «Чёрном принце (или рыцаре)» положил Никола Тесла — он уловил повторяющийся радиосигнал из космоса еще в 1899 году. Правда, сегодня мы знаем, что он поймал сигнал пульсара, который тогда еще не был известен. Позже ученый из Осло, экспериментировавший с короткими радиоволнами, в 1928 смог уловить «эхо с длинной задержкой» (LDE), не понимая до конца феномен возврата радиосигнала. Объяснение появилось в 1954, когда газеты опубликовали заявление ВВС США о двух объектах на орбите Земли, в то время как никто ещё не имел возможности их запустить. Существование «Чёрного принца» засвидетельствовано разными источниками. Последнее подтверждение обнаружено в 1998, когда космический челнок Эндавер (Endeavor) выполнял свой первый полет STS-88 к космической станции. Астронавты на борту сделали множество снимков странного объекта, которые в течение долгого времени можно было увидеть на сайте NASA.

Фотографии НЛО, сделанные с МКС — реальные или нет?

Шпион — автоматическая научно-исследовательская станция пришельцев?

Эта фотография была якобы получена вследствие утечки информации из NASA. Интересно, что тут отчетливо виден шарообразный объект цвета металлик — в нем видно отражение Солнца или Луны (сверху). Однако, точно неизвестно, что за шар — какая-то камера или другое устройство, используемое во время космического полета. По крайней мере кажется, что он находится на некотором расстоянии от космического корабля, и не видно фала или троса, который его подключал бы к шаттлу. Этот шар не похож на типичные устройства, которые используются в NASA. На самом деле, этот объект очень близок к многим фотографиям НЛО, снятых с Земли. Однако, однозначного заключения так и нет. В NASA якобы заявили, что они не готовы утверждать что-либо по поводу этого объекта.

Фотографии НЛО, сделанные с МКС — реальные или нет?

Черный принц рядом с «Союзом»

Некоторые считают, что это фото НЛО, снятого с МКС, другие — что это еще одно фотоизображение Черного принца. Объект, который выглядит как воздушный змей, летает по воздуху, вращается в пространстве ниже российского космического аппарата «Союз», когда он движется по траектории за пределами земной атмосферы. Это может быть и космический мусор, но он также это может быть какой-то корабль, например, SR-71. Трудно сказать. Тем временем, в Роскосмосе заявили, что никаких пролетов объектов рядом с МКС в то время не было. «Если что-то пролетает рядом, об этом сообщается заранее. Это компиляция видео, снятого, по всей видимости, с американского сегмента МКС. На нем присутствуют элементы компоновки — например, на первых кадрах запечатлен космический корабль «Прогресс», а в конце видео — «Союз». Эта разница очевидна благодаря форме иллюминаторов», — пояснили в Роскосмосе.

Фотографии НЛО, сделанные с МКС — реальные или нет?

Дискообразный объект
NASA проводила трансляцию с Международной космической станции, чтобы показать все красоты космоса с орбиты в прямом эфире. Одним из любителей-уфологов, наблюдавших за трансляцией, оказался Скотт Уоринг. Видео с явлением непонятной подковы он передал коллеге, Тайлеру Глокнеру, ведущему Youtube-канал SecureTeam. Тайлер уверяет, что NASA активно мониторят происходящее на видео, и выключают его тогда, когда в кадре появляются вещи, которые не следует видеть публике. По его словам, в прошлый раз трансляция была прервана после появления в кадре массивного желтого диска в 2014 году. Как только в кадр попал НЛО в форме подковы и подлетел к МКС слишком близко, трансляция моментально была прервана. Естественно, после такого инцидента конспирологи обвинили NASA в сокрытии информации об инопланетянах.

Фотографии НЛО, сделанные с МКС — реальные или нет?
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела