Калейдоскоп
22 августа 2016, 21:51 | Автор: Иван Рутов

10 малоизвестных рыб-убийц

Какие рыбы в мире считаются самыми опасными? Разумеется, сразу на ум приходят акулы. Затем, возможно, пираньи. Как правило, на этом список «популярных» рыб заканчивается, упуская немало интересных кандидатов на страшилищ водных просторов. Не так уж мало рыб прославились, убивая людей, — правда, некоторые это делали при специфических обстоятельствах.

Атлантические гигантские груперы


Атлантические гигантские груперы, или гуаса — морские рыбы из семейства каменных окуней, длиной до двух с половиной метров и массой в 200 килограмм. Нередко атакуют ныряльщиков, что при их размере иногда приводит к летальному исходу.

10 малоизвестных рыб-убийц

Коричневые змееголовы


Коричневые змееголовы — крупные пресноводные рыбы родом из южной Азии, вырастающая до метровой длины. Сочетание агрессивного нрава и острых как бритва зубов делает их опасными для человека. Известны нападения змееголовов на детей.

10 малоизвестных рыб-убийц

Гренландские полярные акулы


Гренландские полярные акулы — не самые известные представители акульего рода, обитающие в водах Северной Атлантики. И всё же это полноценные акулы, вырастающие до шести метров в длину и периодически нападающие на рыбаков и каякеров.

10 малоизвестных рыб-убийц

Хирурговые


Хирурговые — как правило, достаточно небольшие лучепёрые рыбы, обитающие в тропических водах, хотя встречаются виды, вырастающие до метровой длины. Их хвостовые плавники настолько остры, что о них можно легко порезаться. Плавание на территории, занимаемой хирурговыми рыбами, чрезвычайно опасно.

10 малоизвестных рыб-убийц
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела