Калейдоскоп
09 августа 2016, 17:47 | Автор: Иван Рутов

Когда животные атакуют

Человек вытесняет животных, захватывая их естественную среду обитания, убивает ради наживы, загоняет в цирки и зоопарки ради забавы. Но человек без ружья — существо слабое, и когда у животных кончается терпение, они атакуют. Подборка таких моментов, временами не для слабонервных.

Дикий слон неожиданно устроил переполох, начал крушить припаркованные автомобили, мотоциклы и разрушил около сотни домов. 31 июля на востоке Индии в городе Силигури (штат Западная Бенгалия).

Когда животные атакуют

Ежегодные бега с быками на фестивале Сан-Фермин в Памплоне, Испания, июль 2013. Фестиваль обычно продолжается 9 дней и начинается с «энсьерро» — совместных забегов по городу быков и людей. Обычно это происходит так: толпа, состоящая из искателей приключений, бежит впереди по улицам Памплоны, а быки их догоняют.
(Фото Susana Vera | Reuters):

Когда животные атакуют

Буддийский монах и тигр, которому надоели игры в храме Wat Pa Luangtabua, Таиланд, 2001.

Когда животные атакуют

И снова фестиваль Сан-Фермин в Памплоне, июль 2016 года. Во время него происходит весьма неоднозначное и жестокое представление — коррида. Но иногда быки могут дать отпор матадору.
(Фото Vincent West | Reuters):

Когда животные атакуют

Бегемот является одним из самых агрессивных существ в мире и часто рассматривается как наиболее свирепое животное в Африке. А еще ему не нравится, когда мешают поедать любимую траву.
(Фото Charles Hotham):

Когда животные атакуют
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела