ГУР Украины записал издевательское видео для военных из КНДР
Главное управление разведки Украины выпустило адресованное военным из КНДР видео.
Приветственный ролик записан на корейском языке, а поводом, по данным властей, стало скорейшее участие военных в конфликте на стороне РФ.
В кадре находится «новый лагерь для содержания военнопленных из Северной Кореи», цитирует авторов Telegram-канал «Политика страны».
Закадровый голос говорит, что в лагере прекрасные спальные места с настоящими кроватями и отличное многоразовое питание.
«В ближайшее время сюда поступят первые северокорейские оккупанты», — сообщают авторы ролика, намекая на скорое пленение гостей.
Снятое в стиле проморолика видео продолжает поднятую президентом Украины Владимиром Зеленским 17 октября темы о том, что КНДР готовится отправить 10 тыс. бойцов в зону СВО. Он заявил, что Киев знает, как на него ответить.
Уже в октябре эту же информацию подтвердил глава Пентагона Ллойд Остин, пояснив, что имеются доказательства такой отправки.
При этом Остин заявил, что ему неизвестно ничего об участии военных из КНДР в спецоперации.
В самой Северной Корее подобные заявления назвали слухами, представительство КНДР при ООН опровергло информацию. Дипломаты заявили, что такие сообщения нужны для дискредитации КНДР и подрыва отношений между Пхеньяном и Москвой.
А Кремль не раз сообщал, что ему хватает собственных резервов людей, что проводить СВО, все иное — «информационные утки».
Ранее Topnews писал, что, по данным Newspim: Южная Корея обсуждает отправку своих войск на Украину.