Калейдоскоп
Шоу-бизнес
04 августа 2016, 00:00 | Автор: Иван Рутов

Самые маленькие роли звезд

Малоизвестные актеры мечтают о больших ролях, но, став знаменитыми, начинают мечтать о камео – небольших, но ярких эпизодах, предназначенных для настоящих звезд. Для фильма камео знаменитости – повод приманить еще зрителей на звездное имя, а для самих звезд – доказательство собственного олимпийского статуса и того лестного факта, что поклонники способны узнавать их в любой роли. Впрочем, узнать их не всегда просто: посмотрите на эти камео – и убедитесь!

Курт Воннегут – «Снова в школу»

Комедия 1986 года «Снова в школу» про миллионера, поступившего вместе с сыном в университет, чтобы помочь тому справиться с превратностями учебы, мягко говоря, не относится к интеллектуальным фильмам. Шутки на экране – сплошь ниже пояса. Тем не менее, как минимум, в одном из эпизодов интеллект зашкаливает – когда на экране в эпизодической роли Курта Воннегута, помогающего главному герою писать сочинения, на экране появляется… Курт Воннегут собственной персоной. Как писателя уговорили поучаствовать в столь ядреном проекте – загадка.

Самые маленькие роли звезд

Дэниэл Крейг – «Звездные войны: пробуждение силы»

Вы не ошиблись: имперский штурмовик в сияющих доспехах, полностью скрывающих и лицо, и фигуру, – Дэниэл Крейг собственной персоной! Мало того, что на экране он остается лишь пару минут, он еще и не говорит практически ни слова! Что ж, Крейга можно понять: в кои-то веки он получил шанс появиться на экране, не опасаясь, что зрители в зале, как обычно, начнут тыкать друг друга в бок и жарко шептать: «Смотри, Джеймс Бонд!»

Самые маленькие роли звезд

Стэн Ли – обитатель вселенной Marvel

Бывший президент издательства Marvel Comics и отец комиксов от Marvel Стэн Ли до сих пор появляется в эпизодических ролях во ВСЕХ фильмах, снятых по комиксам издательства. В «Торе» он сыграл пациента психиатрической клиники, в «Железном человеке» изобразил Хью Хефнера, а в «Мстителях» – героя интервью, появляющегося на экране буквально с несколькими репликами. Несомненно, у Стэна Ли забавное хобби!

Самые маленькие роли звезд

Стивен Сигал – «Приказано уничтожить»

Короткое появление Стивена Сигала в фильме «Приказано уничтожить» стало для публики главным разочарованием картины. Когда после захвата самолета на борт направили главного экранного борца с террористами, все зрители облегченно вздохнули: теперь-то точно все закончится хорошо! Каково же было всеобщее изумление, когда сценаристы безжалостно ухлопали Сигала буквально на третьей минуте спецоперации! Впрочем, Курт Рассел тоже справился неплохо. Правда, причины появления в картине Сигала так и остались загадкой.

Самые маленькие роли звезд

Квентин Тарантино – «Бесславные ублюдки»

Тарантино появляется на экране практически в каждой соей картине – вот такое у режиссера хобби. Но самое необычное камео у него – пожалуй, все-таки в фильме «Бесславные ублюдки». В нем он даже не появляется целиком в кадре. По сюжету картины, эсэсовец Ганс Ланда (Кристоф Вальц) душит британскую шпионку Бриджин фон Хаммерсмарк (Диана Крюгер). Но руки в сцене удушения принадлежат вовсе не Вальцу, а самому Тарантино! Почему режиссер не стал доверять эту сцену актеру и предпочел исполнить ее самостоятельно,неизвестно.

Самые маленькие роли звезд
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела