Калейдоскоп
Шоу-бизнес
04 августа 2016, 00:00 | Автор: Иван Рутов

Самые маленькие роли звезд

Малоизвестные актеры мечтают о больших ролях, но, став знаменитыми, начинают мечтать о камео – небольших, но ярких эпизодах, предназначенных для настоящих звезд. Для фильма камео знаменитости – повод приманить еще зрителей на звездное имя, а для самих звезд – доказательство собственного олимпийского статуса и того лестного факта, что поклонники способны узнавать их в любой роли. Впрочем, узнать их не всегда просто: посмотрите на эти камео – и убедитесь!

Роберт Лоуренс Стайн – «Ужастики»

Видите этого зажатого хмыря справа? Это – школьный преподаватель актерского мастерства мистер Блэк, эпизодический персонаж хоррор-комедии «Ужастики». Впрочем, он больше известен как Роберт Лоуренс Стайн, знаменитый писатель, звезда американской литературы ужасов и – внимание! – автор серии книг «Ужастики», по которой и был снят одноименный фильм. Неплохо закручено, а? Шутка явноудалась!

Самые маленькие роли звезд

Кейт Бланшетт – «Типа крутые легавые»

Насоящие звезды любят самоиронию – в где найдешь ее больше, чем в типично британской комедии с ее характерным британским юмором! Создатели комедийного боевика «Типа крутые легавые» подобрали неплохую шутку для Кейт Бланшетт – узнаваемая во всем мире красавица-блондинка появляется на экране в роли экс-подружки главного героя. Фокус в том, что девушка работает в лаборатории, и поэтому все несколько минут своего экранного времени проводит перед зрителем в защитном костюме с маской,в котором ее не сможет узнать даже профессиональный кинокритик!

Самые маленькие роли звезд

Питер Джексон – «Типа крутые легавые»

Создатели фильма «Типа крутые легавые» вовсе не закончили свои шутки со звездами на Кейт Бланшетт. В начале фильма на экране на несколько минут появляется не кто иной, как режиссер легендарного «Властелина колец» Питер Джексон… в роли пьяного Санта-Клауса., размахивающего перочинным ножом. Обратите на него внимание: режиссеры такого уровня не так часто появляются на экране в чужих картинах.

Самые маленькие роли звезд

Аланс Моррисетт

Комедия «Догма» – просто парад звезд, от Алана Рикмана до Мэтта Деймона. И все они играют разнообразных представителей божественного и дьявольского воинств, решающих свои проблемы на Земле. Кто же мог исполнить роль высшего существа, Бога в такой компании? Не кто иной, как певица Аланис Моррисет, девушка с ангельским голосом и искрой божественного таланта. Что ж, нежданную тягу Аланис к кинематографу несложно понять: кто откажется побыть в роли бога хотя бы пару минут экранного времени?

Самые маленькие роли звезд

Майкл Джексон – «Люди в черном – 2″

Суперзвезда появляется на экране на считанные минуты – в роли агента под прикрытием секретной службы по контактам с пришельцами, делающего отчет о работе с инопланетянами в Антарктиде. Что ж, «Оскар» за самоиронию здесь был бы вполне уместен.

Самые маленькие роли звезд
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела