Калейдоскоп
Шоу-бизнес
04 августа 2016, 00:00 | Автор: Иван Рутов

Самые маленькие роли звезд

Малоизвестные актеры мечтают о больших ролях, но, став знаменитыми, начинают мечтать о камео – небольших, но ярких эпизодах, предназначенных для настоящих звезд. Для фильма камео знаменитости – повод приманить еще зрителей на звездное имя, а для самих звезд – доказательство собственного олимпийского статуса и того лестного факта, что поклонники способны узнавать их в любой роли. Впрочем, узнать их не всегда просто: посмотрите на эти камео – и убедитесь!

Гленн Клоуз – «Капитан Крюк»

Великолепная актриса, в репертуаре которой – и Гертруда в «Гамлете» Франко Дзефирелли, и Элеонора Аквитанская в современной постановке знаменитой пьесы «Лев зимой», не постесняласьнапялиь на себя парик, фальшивые усы и бакенбарды, чтобы сыграть одного из пиратов из банды Крюка в фильме Стивена Спилберга «Капитан Крюк». Даже зная об этом, узнать актрису в камео почти невозможно, так что, если хотите все-таки увидеть ее, ориентируйтесь на солидную окладистую бородку с сединой.

Самые маленькие роли звезд

Крис Мартин – «Зомби по имени Шон»

Знаменитый вокалист и клавишник из Coldplay, решившись сняться в кино, выбрал не только самую мелкую роль, но и не самый лучший фильм. В пародийной комедии «Зомби по имени Шон» – прямо скажем, не блокбастер – он играет зомби, которого главные герои встречают в пути и сбегают от него буквально через минуту. Но у него есть оправдание: Крис много лет дружит с исполнителем главной роли в картине Саймоном Пеггом, и, когда тот пригласил его н съемки, Мартин не смог отказать товарищу.

Самые маленькие роли звезд

Джонни Депп – «Джамп стрит, 21″

В конце 1980-хсериал «Джамп стрит, 21″ принес известность мало кому известному тогда молодому актеру Джонни Деппу. Что ж, долги надо отдавать, и в римейке сериала 2013 года неузнаваемый Депп появляется в эпизодической роли жертвы главного злодея, едва успев перемолвиться парой слов с молодым полицейским в исполнении Ченнинга Татума, которому досталась та самая роль, которую когда-то сыграл Депп.

Самые маленькие роли звезд

Джимми Баффетт – «Мир Юрского периода»

Один из известнейших американских кантри-исполнителей появляется на экране в «Мире Юрского периода» буквально на одну минуту, в роли колоритного персонажа, успевшего, убегая от птеродактиля, перехватить в баре пару бокалов «Маргариты». Самое смешное, что гонорар за картину Баффетт, похоже, получил по бартеру: во вводной части фильма, среди многочисленных рекламных объявлений в парке динозавров, назойливее всего лезет в глаза реклама ресторана «Маргарита», принадлежащего Баффетту.

Самые маленькие роли звезд

Чак Норрис – «Вышибалы»

В кульминации комедийного фильма «Вышибалы» Чак Норрис появляется в роли самого себя – но не крутого убийцы с экрана, а судьи в игре в вышибалы, который и произносит решающее слово в судьбе команды главного героя. Собственно, это практически единственное слово, которое он произносит в картине. Зачем Чаку понадобилась эта странная роль, неизвестно. Но, в конце концов, он – Чак Норрис, а значит может делать, что хочет.

Самые маленькие роли звезд
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела