Происшествия
13 февраля 2017, 06:48 | Автор: Иван Рутов

Плотина Оровилл в Калифорнии под угрозой прорыва: эвакуировн целый город (ФОТО, ВИДЕО)

Плотина Оровилл в Калифорнии под угрозой прорыва: эвакуировн целый город (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Плотина Оровилл в Калифорнии: в зоне эвакуации проживают по меньшей мере 90 тысяч человек.

Плотина Оровилл в Калифорнии: прорыв может произойти в ближайшее время

В городе Оровилл в США объявлена экстренная эвакуация в связи с разрушением самой высокой в стране плотины и угрозы ее аварии. Как сообщает RT со ссылкой на шерифа округа Батте,  вода может прорваться в течение часа. В зоне эвакуации оказались по меньшей мере 90 тысяч человек.

"Издано распоряжение о немедленной эвакуации с находящейся на низком уровне территории Оровилла и территорий вниз по течению", — сказано в сообщении местных властей.

Сообщается, что из-за угрозы прорыва дамбы к настоящему времени в Каллифорнии эвакуированоу же 180 тысяч человек.

Как пояснил шериф, эрозия аварийного водосброса может привести к "неконтролируемому сбросу воды из озера Оровилл".

Специалисты оценивают объем воды в озере более чем в 4,3 миллиарда кубометров. Чтобы не допустить обрушения плотины до 100 тысяч кубических фунтов (2,8 тысячи кубометров) в минуту был усилен сброс воды. Ранее разрушению подвергся основной водосброс.

Запасной водосброс плотины Оровилл может быть разрушен в течение часа. Это приведет к разливу неконтролируемого потока воды из озера Оровилл в северной части Калифорнии.

Как отмечает Ассошиэйтед Пресс, в самом Оровилле проживают около 16 тысяч человек. Они будут эвакуированы в расположенный севернее город Чико и другие населенные пункты.

Перелив воды через запасной водосброс начался в минувшую субботу после сильных дождей. Местные власти заявили, что все эт продолжилось на следующий день, при этом вода стала переливаться через основной водосброс, серьезно пострадавший от эрозии. Пока власти не приводили данных по оценке ущерба.

Плотина Оровилл в Калифорнии ВИДЕО

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Из-за угрозы взрыва в Москве эвакуируют три вокзала Из-за угрозы взрыва в Москве эвакуируют три вокзала
Blue Origin успешно посадила многоразовую ракету - люди эвакуированы успешно (ФОТО, ВИДЕО) Blue Origin успешно посадила многоразовую ракету - люди эвакуированы успешно (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела