Происшествия
11 февраля 2017, 09:00 | Автор: Иван Рутов

Мощное землетрясение на Филиппинах: 120 ранены, 15 человек погибли (ВИДЕО)

Мощное землетрясение на Филиппинах: 120 ранены, 15 человек погибли (ВИДЕО)
фото:
Не исключено, что эти цифры возрастут - под завалами могут оставаться люди.

Не менее четырех человек погибли и еще 90 получили ранения в результате землетрясения магнитудой 6,7, потрясшего южную часть Филиппин, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Associated Press.

Его эпицентр находился примерно в двух километрах к юго-востоку от города Талисай на острове Минданао, а очаг залегал на глубине 10 километров.

Ранее телеканал Channel NewsAsia сообщил, что жертвами удара стихии стали три человека. Землетрясение также привело к сбоям в системе электроснабжения. Продолжаются поисково-спасательные работы.

"КП" уточняет, что в результате удара стихии погибли 15 человек, и еще более 120 пострадали.

Кроме того, многие здания, в том числе школы, оказались частично или полностью разрушены. В Суригао рухнул мост. А аэропорт, расположенный неподалеку от этого города, пришлось временно закрыть из-за трещин, образовавшихся на взлетно-посадочной полосе.

Как заявил глава Филиппинского сейсмического агентства Ренато Солидум, после землетрясения последовало еще 89 менее мощных повторных толчков. Он также допустил, что подземные толчки в ближайшем времени продолжатся.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Землетрясение в Италии: лавина накрыла отель с туристами, есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО) Землетрясение в Италии: лавина накрыла отель с туристами, есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)
На YouTube появилось ВИДЕО смертоносного землетрясения в Индонезии (ВИДЕО) На YouTube появилось ВИДЕО смертоносного землетрясения в Индонезии (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела