Политика
09 февраля 2017, 05:40 | Автор: Иван Рутов

СМИ: назвавшего Путина убийцей журналиста обвиняли в домогательствах (ФОТО)

СМИ: назвавшего Путина убийцей журналиста обвиняли в домогательствах (ФОТО)
фото:
При этом американцы называют Билла О’Райли "самым примитивным и резким ведущим Fox News".

По информации RT, известный американский телеведущий Билл О’Райли, назвавший  президента России Владимира Путина убийцей во время интервью с Дональдом Трампом, ранее неоднократно обвинялся в сексуальных домогательствах к сотрудницам Fox News. Так, в январе 2017 года представители стороны защиты бывшей ведущей канала Джулиет Хадди опубликовали информацию о том, что девушка намерена подать иск против Билла О’Райли и обвиняет его в неоднократных сексуальных домогательствах, начавшихся  в 2011 году.

По словам Хадди, телеведущий "склонял её к сексуальным отношениям", но получив отказ, стал угрожать, что разрушит ее карьеру. Также в письме адвокатов журналистки было сказано, что О’Райли "настойчиво приглашал её в свой дом на Лонг-Айленде", а однажды "появился в дверях её гостиничного номера в одних трусах".

По некоторым данным, американский канал выплатил Хадди несколько миллионов долларов за отказ от обвинений и неразглашение информации.

Кроме того, в августе 2016 года иск на О’Райли подала бывшая ведущая ток-шоу на Fox News и политический обозреватель Андреа Тантарос. Она заявила, что журналист склонял её поехать к нему домой, чтобы показать ему "свою дикую сторону". После этого девушку отстранили от участия в ток-шоу The O'Reilly Factor.

В 2004 году одна из продюсеров Fox Андреа Маркис также подала иск против О’Райли, обвинив его в многократных сексуальных домогательствах "во время обеда и телефонных разговоров". По ее словам, "похотливый, гнусный и пугающий" телеведущий преследовал её и пытался заманить в свой номер.

Также российские журналисты пообщался с некоторыми американцами. Простые телезрители заявили, что Райли "один из самых неприятных ведущих в Штатах, не раз замеченный в скандалах" и высказывающийся "необоснованно резко и примитивно" во время своих программ.

"Ему нельзя верить, он свинья и сексист. Стоит только послушать его высказывания на выпусках шоу", — сказала жительница Нью-Йорка Габриелла.

"Fox News не уволил О'Райли только потому, что его аморальные высказывания приносят каналу огромные рейтинги и деньги. Они не могут лишиться этого и поэтому пытаются держать эти случаи в тайне. Аморальное поведение и плохая репутация — как такой человек может считаться консерватором и обсуждать чью-то мораль!" — отметила она.

Другая американка — Венди Ярнелл — считает небеспочвенными обвинения ведущего в сексуальных домогательствах.

"Если Fox News заплатил миллионы за неразглашение случая с Джулиет Хадди, значит, он и правда домогается каждой второй ведущей!" — сказала женщина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Журналист Fox News, назвавший Путина убийцей, стал причиной гибели врача Журналист Fox News, назвавший Путина убийцей, стал причиной гибели врача
Ведущий Fox News отказался извиняться за оскорбление президента России (ВИДЕО) Ведущий Fox News отказался извиняться за оскорбление президента России (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела