Происшествия
07 февраля 2017, 16:44 | Автор: Иван Рутов

Журналист Fox News, назвавший Путина убийцей, стал причиной гибели врача

Журналист Fox News, назвавший Путина убийцей, стал причиной гибели врача
фото:
Речь идёт о докторе Джордже Тиллере, который в 2009 году оказался в центре скандала из-за того, что практиковал прерывание беременности даже на поздних сроках у пациенток в штате Канзас.

Телеведущему канала Fox News Биллу О'Рейли, который оскорбил Владимира Путина и отказался извиняться перед ним как минимум до 2023 года, пользователи соцсетей припомнили, как он стал косвенным виновником гибели человека. об этом сообщает Лайф.

Так, в 2009 году доктор Джордже Тиллере оказался в центре скандала из-за того, что практиковал прерывание беременности даже на поздних сроках у пациенток в штате Канзас.

Фото: Джордж Тиллер

Суть уголовного дела состояла в том, что врач брался за особо сложные случаи и прибегал к аборту только в тот момент, когда возникала угроза жизни для матери или выявлялись факты серьёзных или смертельных врождённых патологий плода.

Однако несмотря на оправдательный приговор судебный процесс оказался в центре внимания даже самых крупных и влиятельных западных СМИ. Более того гинекологу устроили настоящую травлю в эфирах телевещания. Его методы регулярно обсуждали и осуждали гости многочисленных ток-шоу, а тот самый журналист Fox News Билл О'Рейли буквально демонизировал образ Тиллера как "плохого парня". 

Пережив несколько неудавшихся покушений со стороны активистов, выступающих за отмену абортов по религиозным, гуманитарным и иным соображениям., в мае 2009 года он был застрелен во время воскресной службы в лютеранской церкви в Канзасе активистом по имени Скотт Роудер. Однако принято считать, что не меньшую роль в организации убийства доктора Тиллера сыграли СМИ, а особенно журналист Билл О'Рейли.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ведущий Fox News отказался извиняться за оскорбление президента России (ВИДЕО) Ведущий Fox News отказался извиняться за оскорбление президента России (ВИДЕО)
Кремль призвал ведущего Fox News извиниться за слова про Путина «убийцу» Кремль призвал ведущего Fox News извиниться за слова про Путина «убийцу»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела