Политика
Происшествия
08 февраля 2017, 07:12 | Автор: Иван Рутов

В Киеве радикалы разгромии выставку о последствиях Майдана (ВИДЕО)

В Киеве радикалы разгромии выставку о последствиях Майдана (ВИДЕО)
фото:
В Центре визуальной культуры в Киеве произошло ЧП: туда ворвалась группа радикалов и уничтожала выставку.

Группа неизвестных в масках ворвалась в Центр визуальной культуры в Киеве и уничтожила все экспонаты выставки «Потерянная возможность», автор которой ставил под сомнение результаты «майдана», сообщает "Газета.ру" со ссылкой на «Громадське радио».

«Они уничтожили все работы. Уничтожили даже наш обогреватель. Все это время — пять минут, пока они были в офисе, — они трясли наши двери, хотели выломать, к счастью, [им] не удалось это сделать», — рассказала сотрудница центра.

По ее словам, нападавшие успели скрыться до прибытия полиции. Сотрудница центра также отметила, что они были одеты так, «как одеваются участники ультраправых группировок».

Выставка «Потерянная возможность», автором которой выступил художник Давид Чичкан, посвящена войне и ситуации после «майдана» на Украине. Автор серии работ полагает, что «майдан» — это упущенная возможность осуществить социальную революцию.

Давид Чичкан — украинский художник-анархист. Он активно участвовал в акциях протеста на Майдане. На сайте киевского Центра визуальной культуры сообщается, что выставка «Упущенные возможности» поднимала ряд вопросов, в том числе, чем был, стал и мог бы стать Майдан.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Московский суд признал события на Майдане в 2015 году госпереворотом на Украине Московский суд признал события на Майдане в 2015 году госпереворотом на Украине
Янукович извинился за гибель людей на Майдане Янукович извинился за гибель людей на Майдане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела