Политика
Происшествия
Спорт
03 февраля 2017, 07:50 | Автор: Иван Рутов

Велогонщик с Украины разбил лицо лидеру "Тура Дубая" (ФОТО, ВИДЕО)

Велогонщик с Украины разбил лицо лидеру "Тура Дубая" (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Велогонщик из Украины Андрей Гривко разбил лицо лидеру многодневки "Тур Дубая" немцу Марселю Киттелю во время третьего этапа гонки.

Немецкий велогонщик Марсель Киттель, выступающий за команду Quick-Step Floors на многодневке «Тур Дубая», получил рассечение брови от соперника из «Астаны», украинца Андрея Гривко, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на портал cyclingnews.com.

Инцидент произошел во время третьего этапа гонки. По словам Киттеля, спортсмены боролись за позицию в сложных условиях — они ехали мимо стройплощадки, с которой ветер поднял песок. В этот момент Гривко ударил немца.

По версии Гривко, он оттолкнул Киттеля, который до этого против правил занял место украинца. "Может быть, он не понял меня, я не знаю", — заявил 33-летний украинец, которого цитирует Лайф.

Команда "Астана" принесла извинения Киттелю, но тот их не принял, назвав поступок Гривко позором для велоспорта. Также немец опубликовал шутливый коллаж.

В итоге Андрей Гривко был отстранен от участия в гонке, его команда согласилась с таким решением. Марсель Киттель, выигравший два этапа «Тура Дубая», остается лидером после третьего этапа гонки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российский велогонщик впервые с 2009 года выиграл этап "Тур де Франс" Российский велогонщик впервые с 2009 года выиграл этап "Тур де Франс"
Сергей Устюгов выиграл многодневку Сергей Устюгов выиграл многодневку "Тур де Ски" 2017, одержав рекордных шесть побед
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела