Товары и услуги
27 января 2017, 13:05 | Автор: Иван Рутов

В Сеть попали ФОТО Samsung Galaxy S8 до его презентации

В Сеть попали ФОТО Samsung Galaxy S8 до его презентации
фото:
В сети появилось «шпионское» фото будущего флагманского смартфона Samsung Galaxy S8 накануне большой презентации 29 марта 2017.

В сети появилось «шпионское» фото будущего флагманского смартфона Samsung Galaxy S8. Изображение опубликовано изданием VentureBeat. Смартфон Galaxy S8 выйдет в двух вариантах, и если верить фото, кардинально изменится по сравнению со своими предшественниками Galaxy S7 и S7 edge, передает Мир24.

Так, создатели решили отказаться от механической кнопки «Домой» под экраном. Теперь всю переднюю панель займет увеличенный экран. Диагонали дисплеев обоих Galaxy S8 также станут больше, чем у смартфонов линейки Note: 5,8 дюйма у «компактной» модели и 6,2 у крупной. При этом ширина устройств практически не изменится.

 

Тыловая камера получит разрешение 12 Мп, а фронтальная — 8 Мп. При этом рядом с селфи-камерой будет располагаться еще один сенсор для сканирования радужки глаза.

Одним из интересных дополнений станет док-станция с HDMI-выходом, которая позволяет работать в десктопном интерфейсе Samsung DeX, запуская офисные приложения и игры.

На рынке будут два варианта Galaxy S8 — с фирменными процессорами Exynos и партнёрскими Qualcomm Snapdragon 835. Новые чипы обеспечат заметный прирост производительности и графики, но позволят снизить потребление на 20%. Оперативной памяти всё так же 4ГБ, а минимальный объём встроенной памяти теперь 64ГБ. Предполагается, что модели получат и слот для microSDXC, отмечает Лайф.

Судя по фотографиям, изменится и датчик отпечатка пальцев — сделать его встроенным в дисплей инженеры не смогли, но решились разместить сбоку от камеры, что может оказаться неудобным большинству пользователей. Обычно к модулю камеры датчик ставят в китайских аппаратах, но там он стабильно размещается под камерой, а не сбоку. Зато аудиофилы смогут продолжать использовать 3,5-джек, который компания решила оставить для нынешнего поколения смартфонов. Да и зарядка будет весьма традиционная — USB Type-C.

По предварительной информации, официальный анонс новых флагманских смартфонов Samsung состоится 29 марта на презентации в Нью-Йорке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали причину взрывов смартфонов Samsung Galaxy Note 7 СМИ узнали причину взрывов смартфонов Samsung Galaxy Note 7
Samsung принудительно заблокирует все Galaxy Note 7 в США Samsung принудительно заблокирует все Galaxy Note 7 в США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела