Происшествия
10 декабря 2016, 08:58 | Автор: Иван Рутов

Samsung принудительно заблокирует все Galaxy Note 7 в США

Samsung принудительно заблокирует все Galaxy Note 7 в США
фото:
В начале сентября Samsung обратилась к владельцам смартфонов Galaxy Note 7 с рекомендацией выключить и как можно скорее обменять свои устройства.

Южнокорейская компания Samsung после скандала с возгоранием смартфонов Galaxy Note 7 приняла решение принудительно деактивировать оставшиеся у жителей США телефоны, сообщают РИА Новости со ссылкой на NBC News.

По данным телеканала, 19 декабря компания выпустит обновление программного обеспечения, которое после установки на смартфон заблокирует возможность зарядки аккумулятора и лишит устройство возможности подключаться к сотовым сетям.

"Это полностью лишит смартфоны Galaxy Note 7" способности функционировать как мобильное устройство", — говорится в заявлении Samsung.

Напомним, в октябре этого года Samsung Electronic приостановила производство смартфонов Galaxy Note 7 после сразу нескольких случаев возгорания аккумуляторов. Компания отозвала с мирового рынка 2,5 миллионов таких моделей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Южной Корее впервые в истории обыскали штаб-квартиру Samsung В Южной Корее впервые в истории обыскали штаб-квартиру Samsung
Samsung требует от YouTube удалить ВИДЕО со взрывающимися Galaxy Note 7 в игре GTA V Samsung требует от YouTube удалить ВИДЕО со взрывающимися Galaxy Note 7 в игре GTA V
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела