Товары и услуги
20 января 2017, 14:37 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали причину взрывов смартфонов Samsung Galaxy Note 7

СМИ узнали причину взрывов смартфонов Samsung Galaxy Note 7
фото:
Смартфоны Samsung Galaxy Note 7 взрывались из-за нестандартных частей в своем составе.

Южнокорейская компания Samsung закончила расследование о причинах возгорания смартфонов Galaxy Note 7 и пришла к выводу, что виной тому стал нестандартный размер аккумулятора, пишет "Газета.ру" со ссылкой на The Wall Street Journal.

Официальный отчет от компании будет опубликован в понедельник, 23 января. Тем не менее уже известно, что, по данным компании, частые возгорания смартфонов вызвал нестандартный размер батарейки. Это приводило к ее перегреву и затем — к возгоранию самого девайса.

Поставщиками аккумуляторов для Galaxy Note 7 выступали две фирмы: филиал компании — Samsung SDI — и гонконгская Amperex Technology. В Samsung посчитали, что проблемы связаны с батарейками от Samsung SDI, и начали отзывать устройства по всему миру. По данным газеты, число смартфонов, вернувшихся обратно к Samsung, составило около 2,5 млн.

Сообщения о самопроизвольном возгорании смартфонов Galaxy Note 7 стали появляться в августе 2016 года. По этой причине Федеральное авиационное агентство США запретило подниматься на борт с этими устройствами. Именно тогда стартовало первое расследование, а корейские аккумуляторы перестали вставлять в телефоны, напоминает РБК.

Позже Samsung была вынуждена отозвать с рынка 2,5 млн Galaxy Note 7, а затем и вовсе прекратить производство этой модели. По данным WSJ, общие убытки компании из-за этой истории составили порядка млрд.

8 ноября Samsung разместила извинения за случившееся в трех американских газетах: The Washington Post, The New York Times и The Wall Street Journal.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Samsung принудительно заблокирует все Galaxy Note 7 в США Samsung принудительно заблокирует все Galaxy Note 7 в США
В Южной Корее впервые в истории обыскали штаб-квартиру Samsung В Южной Корее впервые в истории обыскали штаб-квартиру Samsung
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела