Здоровье
23 января 2017, 12:08 | Автор: Иван Рутов

Ученые доказали, что чай в пакетиках опасен для здоровья

Ученые доказали, что чай в пакетиках опасен для здоровья
фото:
Немецкие химики выяснили, что черный чай в пакетиках может содержать очень опасные вещества.

Немецкие химики выяснили, что черный чай в пакетиках может содержать опасные для человека вещества. О результатах этого исследования узнали зрители программы ZDF WISO на местном телевидении, пишет "РГ".

Специалисты проверили три дешевых и три дорогих сорта чая, и практически весь изученный чай содержит по меньшей мере четыре вида пестицидов. А в одном из сортов обнаружилось целых десять разновидностей этих вредных веществ. Правда, их содержание не превышало предельно допустимой нормы.

Также было найдено вещество антрахинон, который предназначен для того, чтобы отпугивать птиц, отмечают "Актуальные новости".

Вредоносные вещества опасны для здоровья, только одна марка была оправдана, и в ней не было пестицидов. Во многих странах есть свои нормы по поводу продуктов и лимитного количества пестицидов. В одной стране такой чай запрещён, а в другой позволен, это и вызвало резонанс.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Дочь Кончаловской, последние новости: Юлия Высоцкая впервые рассказала о состоянии здоровья Марии (ФОТО) Дочь Кончаловской, последние новости: Юлия Высоцкая впервые рассказала о состоянии здоровья Марии (ФОТО)
СМИ предрекают резкое подорожание чая и кофе после Нового года СМИ предрекают резкое подорожание чая и кофе после Нового года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела