Здоровье
Наука и технологии
28 декабря 2016, 09:56 | Автор: Иван Рутов

"Фантастический результат": Скворцова рассказала об испытаниях в России первого лекарства от рака

"Фантастический результат": Скворцова рассказала об испытаниях в России первого лекарства от рака
фото:
В 2016 году в России начались клинические исследования первого отечественного препарата от рака.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова в эфире канала "Россия 24" заявила, что в стране испытывают новый препарат от рака, который "показал фантастический результат по устранению метастазирующих меланом", передает РИА Новости.

"Идет вторая фаза (испытаний) первого отечественного препарата… Он показал фантастический результат по устранению метастазирующих меланом", — сказала она.

Министр отметила, что в России "научились делать таргетные препараты для блокады развития той или иной опухоли".

По ее словам, в 2016 году в стране начались клинические исследования. В настоящее время идет вторая фаза исследований первого отечественного препарата, отмечает "Газета.ру".

«Пока он (препарат. — прим.) носит название PD-1, потом, наверное, будет какое-то торговое наименование другое», — отметила Скворцова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Светлана Устиненко может вернуться в шоу "Дом 2": неуместный анонс в новостях возмутил фанатов проекта (ФОТО) Светлана Устиненко может вернуться в шоу "Дом 2": неуместный анонс в новостях возмутил фанатов проекта (ФОТО)
"Портит показатели": пермскую школьницу, лечившуюся от рака, отчислили за прогулы "Портит показатели": пермскую школьницу, лечившуюся от рака, отчислили за прогулы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела