Политика
19 декабря 2016, 06:30 | Автор: Иван Рутов

Трамп прокомментировал призывы к выборщикам голосовать против него

Трамп прокомментировал призывы к выборщикам голосовать против него
фото:
Ранее стало известно, что в преддверии голосования выборщиков было увеличено давление на них.

Новоизбранный президент США Дональд Трамп прокомментировал многочисленные нападки на себя и своих сторонников.

"Если бы многие мои сторонники действовали так же и угрожали людям, как делают те, кто проиграл выборы, их бы презирали и обзывали ужасными словами!" — написал республиканец в своем Twitter.

Как писал ранее TopNews, в преддверии голосования выборщиков в США произошло ощутимое усиление давления на них. Многие оппоненты Трампа уверены, что выборщики даже от тех штатов, где победил миллиардер, должны голосовать либо за его основную соперницу — представительницу Демократической партии Хиллари Клинтон, либо за иного представителя республиканцев.

В частности, противники Трампа указывают, что по числу голосов в общенациональном масштабе Клинтон опередила Трампа более чем на два миллиона. Кроме того, они обвиняют Россию, которая якобы с помощью хакеров добыла и предала гласности сведения, компрометирующие руководство демократов и штаб Клинтон. Противники Трампа также утверждают, что в ходе кампании он продемонстрировал убеждения, недопустимые для того, чтобы стать главой государства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Выборщик за Трампа: меня обещали застрелить и советовали броситься под автобус Выборщик за Трампа: меня обещали застрелить и советовали броситься под автобус
"Это глупый парень": Трамп раскритиковал нынешнего секретаря Белого Дома Джоша Эрнеста "Это глупый парень": Трамп раскритиковал нынешнего секретаря Белого Дома Джоша Эрнеста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела