Политика
Спорт
18 декабря 2016, 10:11 | Автор: Иван Рутов

ФИФА начала расследование в отношении Мутко

ФИФА начала расследование в отношении Мутко
фото:
СМИ: комитет по этике ФИФА начал расследование в отношении бывшего министра спорта России Виталия Мутко.

Следственная палата Комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА) начала расследование в отношении вице-премьера правительства РФ и главы Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко, сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую Daily Mail.

По информации источника издания, ФИФА собирается расследовать заявления о возможной причастности члена совета ФИФА Виталия Мутко к господдержке допинга в российском спорте, сделанные в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

Если доказательства его причастности к скандалу будут найдены, главе РФС грозит отстранение от любой футбольной деятельности, отмечает издание. Сообщается, что комитет уже обратился к Макларену и WADA за доказательствами.

Как ранее сообщал Topnews, 9 декабря в Лондоне обнародовали вторую часть доклада Макларена, где утверждалось, что в манипуляции с допинг-пробами были вовлечены более тысячи российских атлетов в 30 видах спорта. Представители российского спорта отметили, что во второй части доклада, как и в опубликованной в июле первой, нет никаких конкретных доказательств причастности чиновников и правоохранительных органов к организзации масштабных манипуляций к подмене допинг-тестов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мутко вновь похвастался знаниями английского языка Мутко вновь похвастался знаниями английского языка
Владимир Путин назначил Павла Колобкова  на место министра спорта Виталия Мутко Владимир Путин назначил Павла Колобкова на место министра спорта Виталия Мутко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела