Политика
Спорт
24 ноября 2016, 19:30 | Автор: Иван Рутов

Мутко вновь похвастался знаниями английского языка

Мутко вновь похвастался знаниями английского языка
фото:
Вице-премьер правительства заверил, что стадион в Санкт-Петербурге будет готов в срок и примет матчи Кубка конфедераций.

Вице-премьер правительства России Виталий Мутко дал гарантии Международной федерации футбола (FIFA), что стадион «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге будет готов в срок, сообщает «Интерфакс».

«Безусловно, есть их тревоги по стадионам в Петербурге и Сочи, они хотели бы от нас гарантий, что мы в декабре их введем. Есть отставание на стадионе в Самаре. Стадион в Санкт-Петербурге? Знаете, есть такая песня „Петербург-Москва“. Я дал им гарантию. Я им сказал: „I guarantee“», — сказал он.

Также он заверил, что стадион примет матчи Кубка Конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в четырех городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

Добавим, 20 октября глава российского правительства Дмитрий Медведев представил коллегам по кабмину назначенного вице-премьером Мутко фразой «лет ми спик фром май харт ин рашен». Чиновник получил эту должность указом президента Владимира Путина 19 октября.

Напомним, в 2010 году перед заседанием исполкома ФИФА, в ходе которого Россия получила право провести чемпионат мира 2018 года, Мутко произнес с выраженным русским акцентом речь, начинавшуюся со слов «Let me speak from my heart».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Генпрокуратура проверит матч РФПЛ "Урал" — "Терек»" на договорной характер (ВИДЕО) Генпрокуратура проверит матч РФПЛ "Урал" — "Терек»" на договорной характер (ВИДЕО)
Медведев представил Кабмину Мутко фразой "лет ми спик фром май харт ин рашн" (ВИДЕО) Медведев представил Кабмину Мутко фразой "лет ми спик фром май харт ин рашн" (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела