Здоровье
12 декабря 2016, 13:40 | Автор: Иван Рутов

Ученые рассказали, как образование может вызывать ожирение

Ученые рассказали, как образование может вызывать ожирение
фото:
4,5 килограмма лишнего веса — именно на столько толстеет среднестатистический студент, считают учёные из американского университета Вермонта.

4,5 килограмма лишнего веса — именно на столько толстеет среднестатистический студент во время учёбы в колледже или университете. К такому выводу пришли учёные из американского университета Вермонта. Их исследование опубликовано в научном журнале Journal of Nutrition Education and Behavior. Выдержки из него приводит Лайф.

Группа исследователей наблюдала за здоровьем более сотни студентов Университета Вермонта с первого курса. При поступлении средний вес абитуриентов составлял 66 кг. 23% участников эксперимента страдали от ожирения. 

К моменту получения диплома (то есть через 4 или 5 лет, в зависимости от специальности) средний вес студентов вырос до 71 кг. А ожирением стали страдать почти в 2 раза больше ребят — 41%. Как отметили авторы исследования, около трети приобретённого лишнего веса у студентов появилось на первом курсе.

По мнению учёных, фигура студентов портится за счёт нездоровой пищи, ведь студенты так любят фастфуд и едят слишком мало фруктов. Кроме того, лишь 15% наблюдаемых студентов занимались спортом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые нашли чудо-продукт, который поможет в борьбе с раком и ожирением Ученые нашли чудо-продукт, который поможет в борьбе с раком и ожирением
Ученые назвали "суперпродукт", способный избавить от ожирения и диабета Ученые назвали "суперпродукт", способный избавить от ожирения и диабета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела