Политика
Происшествия
12 декабря 2016, 07:44 | Автор: Иван Рутов

Боевики ИГИЛ показали захваченные танки, пленных и зачистки в Пальмире (ФОТО, ВИДЕО)

Боевики ИГИЛ показали захваченные танки, пленных и зачистки в Пальмире (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Ранее террористы ИГИЛ захватили Пальмиру в после широкомасштабного наступления.

Как писал TopNews, накануне боевики запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" захватили сирийскую Пальмиру после широкомасштабного наступления на позиции правительственных войск в городе и его окрестностях. 

После падения Пальмиры, медиа-крыло группировки — "агентство Аль-Амак" — показало кадры из древнего города, где запечатлено большое количество техники, доставшейся в итоге боевикам.

По словам пропагандистов боевиков, им досталось около 30 танков, 6 БМП, 2 бронированных "Урала", 6 гаубиц Д-30, 7 ЗУ-23-2, 1 БПМ-97 (КамАЗ «Выстрел»), а также 1 санитарно-штабная машина и 1 установка РСЗО БМ-21 "Град". Также был показан снимок троих пленных, которые могут являться солдатами САА. 

По некоторым данным, часть брошенной техники является подбитой или же уже была уничтожена ударами ВКС России. 

ФОТО: RusVesna

Также террористы сняли на видео свои прогулки по безлюдному центру города. На одном из роликов можно увидеть знак на русском языке в месте, где якобы находился российский военный пункт базирования, расположенный в южной части Пальмиры. 

Пока же известно, что армейские подразделения перегруппировываются на западной окраине Пальмиры, однако в минувшее воскресенье было отбито нападение ИГИЛ на расположенную рядом авиабазу Тияс (Т-4/Тифор), где базируются вертолеты ВКС РФ.

Известно, что российская военная авиация многократно увеличила количество боевых вылетов для поражения целей в восточном Хомсе в ответ на наступление террористов ИГИЛ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сирия, последние новости: экс-глава Генштаба России объяснил, почему террористы ИГ захватили Пальмиру Сирия, последние новости: экс-глава Генштаба России объяснил, почему террористы ИГ захватили Пальмиру
Лидер ИГИЛ бежал из Мосула Лидер ИГИЛ бежал из Мосула
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела