Политика
08 декабря 2016, 08:10 | Автор: Иван Рутов

Глава Twitter назвал беспрецедентной манеру Трампа вести свой блог

Глава Twitter назвал беспрецедентной манеру Трампа вести свой блог
фото:
Дональд Трамп начал использовать Twitter вместо пресс-службы и СМИ.

Избранный президент США Дональд Трамп беспрецедентно использует Twitter. Об этом заявил гендиректор и один из основателей сервиса коротких сообщений Джек Дорси, пишет "РГ".

В частности, Трамп через Twitter объявляет о своих планах, предъявляет претензии, высказывает недовольство. При этом Трамп отметил, что социальные сети для него удобны, потому что позволяют выражать свои устремления быстрее, чем традиционные способы, такие как распространение пресс-релизов или СМИ.

"Никогда не видел такого прежде, — отметил Дорси. — Мы, несомненно, движемся к новому миру, где все на поверхности, и мы следим за событиями в реальном времени и обсуждаем их".

Возможно, дело и в том, что Трамп раньше практически не пользовался цифровыми технологиями. Как рассказывала в одном из интервью его помощник, такого понятия как "электронное письмо от Трампа" просто не существует. Теперь же избранный президент столкнулся с возможностями глобальной сети вплотную и оценил ее возможности.

Ранее в одном из интервью Трамп заявил, что социальные сети позволяют ему значительно быстрее выражать себя, чем официальные релизы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Украинский "Антонов" предложил Трампу свой лайнер в качестве борта номер один Украинский "Антонов" предложил Трампу свой лайнер в качестве борта номер один
Курс доллара на сегодня, 8 декабря 2016: эксперты предсказал ослабление доллара из-за политики Трампа Курс доллара на сегодня, 8 декабря 2016: эксперты предсказал ослабление доллара из-за политики Трампа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела