Политика
Происшествия
05 декабря 2016, 13:28 | Автор: Иван Рутов

Новости Сирии на 5 декабря 2016: в Алеппо обстрелян госпиталь: погибла медсестра из РФ (ВИДЕО)

Новости Сирии на 5 декабря 2016: в Алеппо обстрелян госпиталь: погибла медсестра из РФ (ВИДЕО)
фото:
Новости Сирии на 5 декабря 2016: в сирийском Алеппо в результате обстрела госпиталя погибла российская медсестра, пострадали врачи и мирные жители. Минобороны РФ назвало виновных, а Лавров раскрыл детали предложения Керри по Алеппо.

Новости Сирии на 5 декабря 2016: в Алеппо обстрелян госпиталь, есть жертвы

Российская военнослужащая-медик погибла и двое врачей получили ранения после артиллерийского обстрела в районе сирийского Алеппо, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя Минобороны России Игоря Конашенкова.

По его словам, медсестра погибла в результате «прямого попадания мины в приемное отделение госпиталя». Помимо двух врачей, в результате обстрела пострадали и местные жители, которые пришли на прием. Источник «Интерфакса» при этом добавил, что один из пострадавших врачей — педиатр.

Минометный обстрел проводился с 12:21 до 12:30 по московскому времени. В это время в российском мобильном госпитале шел прием местных жителей. Он начал работу в Алеппо в понедельник, 5 декабря. Там было развернуто полевое амбулаторное отделение, детское терапевтическое отделение, а также хирургия, реанимация, рентгеновский кабинет и лаборатория.

В Сеть попало первое видео с места обстрела российского госпиталя в Алеппо

Гражданский журналист прислал в редакцию Лайфа видео с места обстрела мобильного госпиталя в Алеппо. Как видно на кадрах, от госпиталя практически ничего не осталось.

Лавров раскрыл детали предложения Керри по перемирию в Алеппо

Режим прекращения огня в Алеппо вступит в силу после согласования маршрутов и сроков выхода боевиков из города, заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Как только такие маршруты и сроки будут согласованы, вступит в силу режим прекращения огня, с тем чтобы приступить к эвакуации этих боевых отрядов", — сказал Лавров, слова которого приводит РИА Новости.

По его словам, "если российско-американское взаимодействие по этим вопросам даст результат, а у нас есть все основания полагать, что так оно и будет, то тем самым проблема восточного Алеппо будет решена эффективно, обеспечив, освобождение города от экстремистов и прочих боевиков, обеспечив при этом безопасность мирных граждан и бесперебойные поставки гуманитарной помощи, и в целом, нормализацию там обстановки, нормализацию жизни".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пентагон: США не хотят «ни холодной, ни горячей» войны с Россией Пентагон: США не хотят «ни холодной, ни горячей» войны с Россией
Сирия, последние новости на сегодня, 1 декабря 2016: Россия проводит тайные переговоры с сирийской оппозицией - СМИ Сирия, последние новости на сегодня, 1 декабря 2016: Россия проводит тайные переговоры с сирийской оппозицией - СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела