Политика
Шоу-бизнес
05 декабря 2016, 05:56 | Автор: Иван Рутов

Мария Захарова рассказала о переносе "Евровидения-2017" в Москву

Мария Захарова рассказала о переносе "Евровидения-2017" в Москву
фото:
Официальный представитель МИД РФ прокомментировала появившиеся слухи на этот счет.

Официальный представитель российского внешнедипломатического ведомства Мария Захарова прокомментировала появившиеся на днях слухи о переносе песенного конкурса "Евровидения-2017" в Москву из-за бюрократических трудностей и финансовых проблем у Киева. Свое мнение на этот счет она опубликовала в своем Facebook.

"Денег, которые тратят даже средней руки украинские олигархи на мировых, особенно западноевропейских курортах, обмывая ювелирные обновки тысячедолларовым шампанским, хватило бы не на одно Евровидение, а на три. Что касается „бюрократических сложностей“, которые мешают определиться с местом проведения концерта, то можно было бы обойтись особняками местной элиты, включая членов партий и правительства. Они там такие вечеринки закатывают, что Европе и не снилось", — написала Мария Захарова.

По ее словам, Киев и организаторы мероприятия упускают из внимания одну очень серьезную проблему: как совместить "Евровидение" с гражданской войной в стране.

Ранее TopNews писал о том, что оргкомитет "Евровидения" сейчас находится в поиске официального места проведения конкурса в 2017 году. Как ожидалось, состязание должно было пройти в Киеве, однако столица Украины все еще не предоставила организаторам финансовых гарантий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Захарова смутила журналистов словами Эрдогана про Асада "не под запись" Захарова смутила журналистов словами Эрдогана про Асада "не под запись"
Bild: «Евровидение-2017» могут перенести из Киева в Москву Bild: «Евровидение-2017» могут перенести из Киева в Москву
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела